Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Смартфонное приложение засекло в квартире француженки призрак

20.09.2016 Виктория Прайм 4515

Француженка Килиан Ривель играла со смартфонным приложением «Snapchat», превращающим, помимо прочего, человеческие лица в собачьи морды. Программа автоматически находит в помещении лица людей, приделывая к ним звериные ушки, нос и язык.

Смартфонное приложение засекло в квартире француженки призракФото из открытых источников

Вероятно, девушка даже не подозревала, что эта невинная забава заставит ее по-настоящему ужаснуться. Ривель была шокирована, когда рядом с ней практически из ниоткуда появилась вторая собачья морда. При этом в комнате никого, помимо Килиан, не было.

Девушка записала это пугающее событие на видео и выложила ролик во Всемирную паутину, сделав подпись: «Чувствуете, как мне сейчас страшно и не комфортно?» Запись моментально разлетелась по социальным сетям и другим сайтам, собрав в общей сложности свыше сотни тысяч просмотров. Очевидно, что любой из нас был бы как минимум озадачен, если бы телефонное приложение распознало рядом с ним чье-то невидимое лицо и пририсовало к нему анимированную морду животного.

Многие завсегдатаи Интернета принялись спорить, что же на самом деле произошло. Одни пользователи считают, что программа каким-то образом действительно нашла в спальне француженки невидимое привидение. Другие комментаторы утверждают, что это просто сбой в работе приложения: мол, «Snapchat» имеет довольно примитивную технологию распознавания лиц, а потому принимает за человека все, что хотя бы отдаленно напоминает лицо. На полке слева от Ривель как раз лежат книги и различные предметы, темные детали которых вполне могли быть приняты программой за глаза и рот.

Стоит отметить, что смартфонные приложения, засекающие нечисть, нередко играют злые шутки с владельцами гаджетов. Так, в начале прошедшего лета американец обнаружил на своем телефоне снимок жуткого лица, автоматически сделанный ночью. Изображение сделала программа, фотографирующая фронтальной камерой каждого, кто пытается несанкционированно получить доступ к устройству.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ