Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В России обнаружили удивительный каменный диск

11.09.2015 Виктория Прайм 2825

В Волгоградской области Российской Федерации был обнаружен загадочный каменный диск с диаметром в четыре метра. Отечественные специалисты проанализировали геологические отложения, взятые на находке, и пришли к ошеломляющему выводу – возраст объекта составляет не менее миллиона лет!

В России обнаружили удивительный каменный дискФото из открытых источников

Открытие было сделано учеными на Медведицкой гряде. В России, пожалуй, не найдется такой уфолог, который не слышал бы об этом месте. Медведицкая гряда представляет собой чрезвычайно сильную геоактивную зону. Это цепь древних холмистых гор, которые располагаются в Саратовской и Волгоградской областях и имеют высоту от двухсот до трехсот восьмидесяти метров. Многочисленные очевидцы утверждают, что здесь постоянно происходят различные необъяснимые явления, например, в небе время от времени возникают странные светящие шары. Считается, что горы притягивают неопознанные летательные объекты.

Фото из открытых источников

Уфологи, нашедшие диск из камня, уверены, что геологическим формированием данный предмет быть не может, поскольку обладает идеально ровной формой. По мнению ученых, диск имеет внеземное происхождение. Примечательно, что здесь и ранее находились подобные объекты, однако их диаметр всегда был менее двух метров. Таким образом, новая находка отечественных исследователей является поистине уникальной.

После того, как таинственный диск подвергли экспертизе, позволившей установить его миллионолетний возраст, находку передали в один из музеев Жирновска. Предполагается, что в дальнейшем специалисты продолжат изучение предмета.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ