Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Британский экстрасенс сфотографировала призрак убитого принца

07.09.2015 Виктория Прайм 2412

Жительница Соединенного Королевства утверждает, что запечатлела на фотографии призрак одного из молодых принцев, предположительно, убитых в Лондонском Тауэре. По мнению автора снимка, в крепости на берегу Темзы до сих пор обитает дух одного или обоих мальчиков, умерщвленных родным дядей.

Британский экстрасенс сфотографировала призрак убитого принцаФото из открытых источников

Пятидесятивосьмилетняя Кристин Хэмлетт, называющая себя экстрасенсом и исследователем паранормальных явлений, посещала столичную достопримечательность на прошлой неделе. Проходя мимо Тауэра, женщина почувствовала, что к ней кто-то беззвучно обращается. «Я отчетливо услышала внутри своей головы детский голос, который обращался ко мне так жалобно, что у меня сразу навернулись на глазах слезы», – рассказывает медиум. Хэмлетт достала фотоаппарат и, приблизив крепость, заметила возле одного из дверных проемов замка человеческую фигуру. Кристин сделала снимок призрака, тщательно изучила его дома и выложила в Интернет.

Фото из открытых источников

Британка уверена, что ей удалось увидеть и запечатлеть на снимке либо призрак Эдуарда Пятого, либо дух его младшего брата – Ричарда Шрусбери, Герцога Йоркского. В 1483 году эти (одному было двенадцать, другому – десять лет) мальчики были низложены дядей герцогом Глостерским, объявившим детей незаконнорожденными, и сосланы в Тауэр, после чего никто не видел их больше никогда. Герцог Глостерский при этом стал королем под именем Ричард Третий. С тех пор поползли слухи, что дети были убиты дядей.

Кристин Хэмлетт уверена, что дети умерли не своей смертью. Сделав фото, медиум поспешила в замок, чтобы отыскать призрак и поговорить с ним, однако его нигде не оказалось. Экстрасенс отмечает, что на снимке человеческий силуэт может показаться случайным орнаментом на стене Тауэра, однако это не так. Женщина осмотрела то место, где стоял фантом, и пришла к выводу, что загадочная фигура не является рисунком на стене или же результатом игры света и тени. Притом она уверяет, что призрак мальчика до сих пор каким-то образом контактирует с ней, вызывая в ее сердце странное волнение.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ