Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В экстремальный альпийский футбол играют местные жители на крутых горных склонах

03.08.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 1788

Как следует из названия, альпийский футбол - это разновидность самого популярного в мире вида спорта, в который играют на крутых горных склонах, чтобы усложнить его.

В экстремальный альпийский футбол играют местные жители на крутых горных склонахФото из открытых источников

Большинство спортивных соревнований обычно проходят на ровных игровых полях, но в случае с альпийским футболом одним из главных условий является то, что поле должно быть крутым. Это кажется невозможным, но группа футбольных фанатов в Австрийских Альпах утверждает, что это лучший способ заниматься своим любимым видом спорта. Идея экстремального альпийского футбола пришла им в голову во время чемпионата мира 2014 года, когда они смотрели наскучившую им игру и стали искать способы немного оживить ее.

В Альпах очень трудно найти ровную площадку, поэтому любители этого вида спорта в одном из таких горных районов решили использовать местность для создания новой вариации игры. Теперь местные жители гордятся тем, что играют только в альпийский футбол.

«Любой может играть на ровных полях», - говорит тренер команды Алоис Гантнер. «В Монтафоне мы играем только на самых крутых склонах, какие только можем найти».

Правила экстремального альпийского футбола такие же, как и в обычной версии, с той лишь разницей, что для борьбы с гравитацией на неровном поле нужны сильные ноги и большая выносливость.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ