Антарктида, покрытая толстым слоем льда, долгое время считалась бесплодной пустыней. Однако, углубившись в этот континент, ученые обнаружили удивительные вещи.
Американский военный эксперт рассказал о выгоде России из-за глобального потепления
Ларсон считает, что с годами «аппетит» России в Арктике будет только увеличиваться, и в США должны принять к сведению этот факт.
Фото из открытых источников
Из-за своего уникального географического положения Россия может получить огромное преимущество при освоении Арктики из-за глобального потепления. Соответствующее заявление сделал военный специалист Калеб Ларсон.
Он отметил, что глобальное потепление поможет Москве: из-за изменения климата северные морские пути будут все больше оставаться свободными ото льда, сообщает The National Interest. В итоге навигация для российских кораблей существенно упростится.
К тому же России будет проще разрабатывать полезные ископаемые на удаленных территориях. Сейчас это довольно трудно делать из-за сложных погодных условий.
Ларсон считает, что с годами "аппетит" России в Арктике будет только увеличиваться, и в США должны принять к сведению этот факт.
Ранее сообщалось, что почти две тысячи заявок на получение так называемого "арктического гектара" получили чиновники с даты начала действия программы.
Большая часть заявок на получение гектара были поданы по Мурманской области.
С 1 августа 2021 года жители арктической территории России могут получить в свое распоряжение бесплатный "арктический гектар". Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому программа "Дальневосточный гектар" распространяется на Арктику.
Вероятно, многие уже видели таинственные темные линии, на фотографиях марсианской..
Китайские ученые планируют замедлить процесс старения населения и значительно продлить..