Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пользователи Reddit поделились фотографиями призраков

17.08.2017 Виктория Прайм 4315

В разделе сайта, посвященном сверхъестественным явлениям, продолжаются жаркие споры относительно того, что же демонстрируют представленные ниже снимки: нечто выходящее за рамки привычного или же то, что можно объяснить вполне рационально. Мистификации, парейдолические иллюзии и сбои в работе камер действительно возможны, однако на многих изображениях, как утверждают специалисты, в самом деле запечатлены фантомы - выходцы из иного мира.

Пользователи Reddit поделились фотографиями призраковФото из открытых источников

Пользователи известного ресурса Reddit опубликовали в последнее время множество фото, на которых, предположительно, запечатлелись привидения или какая-то другая паранормальщина.

Орбы в Порт-Артуре

Житель Австралии посетил недавно город Порт-Артур на полуострове Тасман и случайно заснял загадочные белые шарики, летавшие в воздухе.

Фото из открытых источников

Первый снимок был получен в мемориальной роще, высаженной в честь погибших солдат, а второй – при выходе из бывшей каторжной тюрьмы, которая, по слухам, населена призраками. Напомним, что исследователи в области сверхъестественного называют такие шарики орбами. Орбы, по мнению специалистов, являются сущностями из тонкого мира, которые тяжело увидеть невооруженным глазом, однако возможно зафиксировать на фотографии или видеозаписи.

Толстый призрак на проселочной дороге

Многие пользователи сайта посчитали, что данный фантом похож на йети. Тем не менее, автор публикации утверждает, что это все же призрак.

Фото из открытых источников

По его словам, он направился с товарищами к дому, где недавно произошла крупная перестрелка с жертвами. Группа двигалась по проселочной дороге и освещала свой путь фонариками. В определенный момент друзьям показалось, что за ним кто-то идет. Они обернулись и даже сфотографировали пространство позади себя, однако не заметили ничего необычного. Лишь просмотрев впоследствии полученные в ту ночь снимки, мужчина обнаружил на одном из них эту тучную белесую фигуру – она-то, надо полагать, и шла за «охотниками».

Девочка на стуле

Пару лет назад автор этой публикации работал вместе со своей тетей в магазине одежды. Родственница мужчины как-то сфотографировала пустой стул в их бутике и забыла об этом.

Фото из открытых источников

Лишь на днях она случайно наткнулась на этот снимок, просматривая содержимое своего старого телефона. Женщина была шокирована, когда увидела на изображении полупрозрачную человеческую фигуру, сидящую на том самом стуле. Зафиксированное камерой привидение напоминает девочку с волосами до плеч. Примечательно, что в магазине долгое время происходили различные необъяснимые события, которым никто не придавал большого значения. Теперь многое становится понятным…

Зубастое существо на потолке

Большинство комментаторов углядело на этом снимке загадочную жуткую сущность с вытянутой головой, зубастой пастью и странным телом, как у черепахи.

Фото из открытых источников

Пользователь сообщает, что его хорошая знакомая лежала перед сном и от нечего делать фотографировала потолок над собой, сразу просматривая получаемые снимки. Сделав очередную фотографию, девушка неожиданно увидела на ней эту тварь. Испуганная дама моментально вскочила с кровати и включила свет, однако в ее спальне никого не оказалось. Тем не менее, данный снимок является прекрасным доказательством того, что на потолке кто-то был. А в принципе – нас постоянно окружают выходцы с того света, хорошо хоть мы чаще всего их не видим…

Бледный человек в старой постройке

Изображенная на этом снимке постройка была возведена еще во времена рабства в США. По словам автора фото, небольшое сооружение находится всего в 150 метрах от его собственного жилища и выполняет у соседей роль кладовой для садового инвентаря.

Фото из открытых источников

Проходя недавно мимо этого места, американец заметил в темноте помещения странный силуэт, похожий на закованного в цепи человека. Мужчина поспешил достать свой смартфон и сфотографировать фантом. Когда он приблизился к постройке, аномалия сразу исчезла. Зато, к удивлению нашего героя, предполагаемое привидение сравнительно хорошо запечатлелось на снимке.

Фантом женщины на океанском лайнере

Данное фото было сделано на борту британского лайнера «Queen Mary 2». Одна из пассажирок покинула ночью свою каюту и отправилась прогуляться к бассейну.

Фото из открытых источников

Оказавшись там, она сделала несколько фотографий с интервалом всего в пару секунд. Поразительно, но на одном из снимков показался смутный силуэт женщины с длинными волосами и в белом одеянии, при этом на остальных изображениях никого не было. Фото делались без вспышки или ночного режима, поэтому фантом был зафиксирован не слишком четко. Впрочем, призрачную женщину, сидящую над бассейном и смотрящую прямо на фотографа, все равно можно различить.

Орб возле заброшенного госпиталя

Еще один орб запечатлел намедни житель округа Саратога штата Нью-Йорк. Американец прогуливался ночью возле заброшенного госпиталя и решил снять пустующее темное здание.

Фото из открытых источников

Никаких жутких призраков в окнах бывшей больницы сфотографировано не было, однако на одном из снимков показался светящийся белый шарик. Скептики считают, что подобные шарики – всего лишь пылинки или насекомые в свете вспышки. А вот исследователи паранормальных явлений доказывают, что орбы не так просты, как кажутся на первый взгляд. От насекомых их отличает разумное поведение, а к пылинкам они и вовсе не имеют никакого отношения и спутать их с пылью может только непрофессионал.

Призраки человека и овцы на кладбище

Следующий снимок выглядит не слишком серьезным, однако не будем торопиться с выводами. Автор фото утверждает, что получил изображение двух призраков, прогуливаясь по кладбищу в своем городе.

Фото из открытых источников

При этом один призрак, мол, принадлежит человеку, а другой – овце. Неужели это фантомный пастух со своей скотиной? Случаи наблюдения за призрачными животными известны испокон веков, и это происшествие, возможно, – не исключение. К сожалению, автор публикации отказался продемонстрировать пользователям ресурса оригинал своей фотографии, откуда он вырезал этот нечеткий фрагмент с предполагаемыми духами человека и животного.

Человек-тень в квартире

Высокая и темная антропоморфная фигура была запечатлена на камеру в квартире одного из пользователей Reddit. Мужчина, живущий один, поясняет, что установил наблюдение после того, как в его апартаментах стала самопроизвольно двигаться мебель.

Фото из открытых источников

Камера работает автоматически и делает фото всякий раз, как фиксируется движение в ее поле зрения. В одну из ночей, когда наш герой отсутствовал дома, устройство сделало этот снимок. Хозяин жилища убежден, что на фото запечатлен человек-тень – существо из городских легенд, которое можно уловить только периферийным зрением или посредством записывающей аппаратуры.

Призрачная фигура в музее

Последнее фото из нашей подборки было сделано в кромешной темноте начинающим охотником на привидений из английского города Ноттингема. Исследователь посетил вместе со своими товарищами местный Национальный музей правосудия и, оказавшись в подвале здания, сделал там множество снимков в надежде уловить что-нибудь сверхъестественное.

Фото из открытых источников

И на одном из изображений действительно оказалось нечто любопытное. Едва различимая прозрачная фигура как будто приближалась к группе в тот момент, когда было сделано это фото. Некоторые комментаторы даже разглядели сердитое лицо выходца из могилы, словно отделенное от его тела. Как известно, привидения не очень-то любят, когда люди тревожат их…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ