Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Над кораблем Dragon во время стыковки с МКС мелькнул красный НЛО

20.08.2017 Виктория Прайм 2271

Неутомимый уфолог Джордж Грэхэм (канал Streetcap1) просто не мог пропустить стыковку грузового корабля Dragon с Международной космической станцией. И на это у него были очень веские причины.

Над кораблем Dragon во время стыковки с МКС мелькнул красный НЛОФото из открытых источников

Во-первых, это неординарный случай для Земли, который должен был привлечь пришельцев. Во-вторых, сотрудники НАСА во время стыковки просто не посмели б выключить камеры, если даже возле МКС произошло бы что-то неординарное.

Так оно и получилось. Стыковка привлекла, судя по всему, многих «обитателей космоса», на представленном Джорджем видео заметны странные вспышки (белые и синие), которые улавливает камера МКС. Однако самым примечательным моментом стал «красный дракон» - НЛО в виде продолговатой вспышки оранжевого цвета над кораблем Dragon. «Красным драконом» его назвал Грэхэм, поскольку этот НЛО в самом деле чем-то похож на огнедышащего сказочного ящера.

Видео заинтересовало многих пользователей Сети интернет, хотя не все согласны с автором, некоторые посчитали, что красная аномалия не что иное, как луч лазерного радара, призванного определять в космосе расстояние до стыкующего объекта с огромной точностью. Именно такой радар, очевидно, использовали астронавты МКС.

NASA продолжает отключать камеры МКС после появления НЛО

Сторонники теории миррового заговора снова выступили с обвинением сотрудников NASA в том, что они не позволяют землянам наблюдать за НЛО, пролетающими возле Международной космической станции.

Только за прошедший месяц таких случаев зафиксировано не менее двух, хотя, возможно, камеры МКС отключались и чаще, просто не все уфологи успевают перед отключением записать компрометирующий НАСА материал, иначе обвинять американское космическое агентство не имеет смысла.

О периодическом отключении камер заявляет, например, уфолог Тоби Лунд, тот же Джордж Грэхэм и многие другие, которые уверены, что такая позиция руководства НАСА никак не добавляет американскому агентству авторитета, но при этом только привлекает пользователей Интернета к уфологической тематике и служит косвенным доказательством, что инопланетяне есть на самом деле. А может, NASA, наоборот, таким вот образом хочет привлечь к этой тематике как можно большее количество людей?..

Метки:
МКС НАСА
НЛО, Инопланетяне