Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Британский уфолог поймал момент, когда НЛО создает рисунок на поле

10.08.2017 Виктория Прайм 3706

После того, как британский исследователь Роланд Беджон заявил на 27-й ежегодной конференции в Гластонбери, что его команда может создавать круги на полях силой мысли, тема загадочных рисунков, периодически появляющихся в разных концах света, снова взлетела на пик популярности.

Британский уфолог поймал момент, когда НЛО создает рисунок на полеФото из открытых источников

Это и понятно, поскольку уфологи, уверенные в том, что эти «письмена» нам оставляют инопланетяне или передают представители параллельных миров, никак не могут согласиться с утверждением Роланда Беджона, поскольку его команда, с их же слов, занимается этим только в графстве Уилтшир. Даже если допустить, что это не очередная мистификация, заказанная и хорошо оплачиваемая британским правительством, как это было в прошлом веке с Дэвидом Чорли и Дагом Бауэром, то кто «рисует» круги в других концах света, например, на днях такая аномалия появилась в Липецкой области России (смотрите видео).

И вот британскому уфологу Пьеру Бике, который потратил на изучение данного феномена немало лет, избороздив по этой причине поля всей юго-западной Англии, удалось на днях снять на фото и видео загадочные светящиеся шары, бороздившие зерновые посевы Уилтшира. Это, утверждает неутомимый исследователь, вполне может быть подтверждением того, что круги на полях создаются именно таким вот образом, а не силой мысли, веревками и досками мистификаторов.

Фото из открытых источников

Кстати, имеются устные свидетельства прочих очевидцев, которые наблюдали подобные фантастические светящиеся круги, после чего на полях возникали рисунки. Интересно в этом плане следующее утверждение Пьера Бике:

Сегодня имеются технологии создания красивых и сложных рисунков на зерновых плантациях, это часто используется в рекламных целях. Однако такие приемы весьма сложные, нарисовать круги в поле за считанные минуты, тем более ночью, да чтобы никто этого не видел, с помощью их просто не получится. А настоящие круги, загадочные и мистические, появляются именно так – незаметно и почти мгновенно. Есть и еще одна характерная особенность инопланетных кругов: когда входишь в этот рисунок, то ощущает необычный прилив энергии, твое сознание словно поднимается над землей, а тело очищается от всякой грязи и немощи. И как это можно объяснить научно, я даже не знаю…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ