Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Медики назвали очевидный признак высокого холестерина в организме

07.07.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: RUECONOMICS.RU 4075

Мелкие наросты на лице могут сигнализировать о повышенном уровне содержания холестерина в крови человека. Такой информацией поделилось британское издание Daily Express со ссылкой на медицинского специалиста Катарину Сванберг.

Медики назвали очевидный признак высокого холестерина в организмеФото из открытых источников

Единственным точным способом узнать, высокий ли холестерин у больного, — сдать анализ крови, отмечают авторы материала. И если этот показатель превышает норму в течение длительного времени, на лице такого пациента можно заметить ксантомы.

"Резко очерченные и желтоватые наросты часто возникают на веках или вокруг них. Сами по себе эти новообразования безвредные и не болят", — добавила Сванерг.

При первом обнаружении ксантом необходимо оперативно обратиться к профильному специалисту и сдать клинический анализ крови. Медики предупреждают, что накопление холестерина в артериях со временем может привести к их закупорке. Одним из последствий такого явления может стать инсульт или сердечный приступ.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Время
Полезные новости