Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

США постоянно занимаются мистификацией

02.07.2015 Виктория Прайм 4399

Остается удивительной загадкой, зачем американцам потребовалась мистификация взрыва шаттла «Челленджер»? Ведь не просто же так они устроили эту комедию и постарались продемонстрировать ее на весь мир?

США постоянно занимаются мистификациейФото из открытых источников

Например, до сих пор не совсем понятно, а летали ли американские астронавты на Луну? Если учесть тот факт, что даже астронавты, погибшие в 1986 году при взрыве шаттла «Челленджер» - трагедии, которая демонстрировалось (как и полет на Луну) на весь мир, живы и невредимы до сих пор, начинаешь сомневаться в этом.

А то, что шестеро (за исключением одного, седьмого Ричарда Скоби) членов экипажа «Челленджера» живы и здоровы до сих пор, есть документальные подтверждения. И хотя шаттл на самом деле взорвался, и хотя про эту американскую трагедию написаны десятки книг, не говоря уже про статьи в СМИ и различные устные выступления, сняты документальные фильмы, сами члены экипажа погибшего космического корабля остались живы. Мистика да и только?

Итак, MICHAEL J.SMITH – сейчас преподаватель в University of Wisconsin города Мадисон. Он даже имя не стал менять – храбрый парень.

Фото из открытых источников

RICHARD «DICK» SCOBEE также живет под своим именем, он заведует одной серьезной компанией. Кстати, его сын отвечал за перехват самолетов, протаранивших торговые центры Нью-Йорка 11 сентября 2001 года – еще одна мистификация Америки.

Фото из открытых источников

RONALD MC NAIR и ELLISON ONIZUKA оказались не такими смелыми парнями, они выдают себя за близнецов якобы погибших астронавтов. Но что-то в это слабо верится: чтобы в такой маленькой группе и у двоих вдруг оказались близнецы – такого просто не бывает. Тем более, если учесть, что другие-то астронавты с шаттла живы.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Женщины JUDITH RESNIK и SHARON («CHRISTA») MC AULIFFE с разбившегося «Челленджера» тоже здравствуют по сей день, обе преподаватели университетов - Йельского и Сиракузского.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Нет следа только седьмого астронавта Ричарда Скоби, но ему сейчас было бы уже больше семидесяти лет, он из экипажа «Челленджера» оказался самым старшим, поэтому мог уже просто отойти в мир иной. А вот своей или не своей смертью – это вопрос, поскольку его вдова, которая не могла не знать истинную судьбу своего мужа, говорит почему-то журналистам, что трагедию шаттла можно сравнить с убийством Кеннеди…

Теперь понятно, почему не верится ни в то, что американцы побывали на Луне, ни в трагедию 11 сентября 2001 года, ни во что-либо другое. Например, даже в то, что в 1947 году близ города Розуэлл потерпел крушение НЛО. Многие факты указывают на то, что и это была величайшая мистификация века, опирающаяся, с одной стороны, на реальное присутствие на нашей планете пришельцев и их летательных аппаратов, а с другой – имеющая одну лишь цель: напугать мир, что в руки США попали инопланетные технологии, и теперь Америка в плане вооружения впереди планеты всей. Но где проявились эти технологии более, чем за полвека? Нигде…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна США
Интересное в СМИ