Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Массовые наводнения в Йеллоустоуне уничтожают дороги и мосты

14.06.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 5333

Массовые наводнения опустошили Йеллоустоунский национальный парк и близлежащие районы, вымывая дороги и мосты, отключая электричество и вынуждая посетителей эвакуироваться в разгар летнего туристического сезона в США.

Массовые наводнения в Йеллоустоуне уничтожают дороги и мостыФото из открытых источников

Все входы в Йеллоустоун были закрыты из-за наводнения, вызванного проливными дождями и таянием снежного покрова. Администрация парка вывела туристов из наиболее пострадавших районов.

Власти также заявили, что будут оценивать риски «потери домов и сооружений» в округе Стиллуотер в Монтане.

В других местах наибольший ущерб был нанесен северной части Йеллоустоуна и сообществам ворот парка в южной Монтане.

Фото из открытых источников

Наводнение отрезало доступ к дороге в Гардинер (штат Монтана), где проживает около 900 человек недалеко от Северного входа в Йеллоустоун.

По данным Национальной метеорологической службы, река Йеллоустоун в Корвин-Спрингс достигла вершины в 4,2 метра, что выше предыдущего рекорда в 3,5 метра, установленного в 1918 году.

Работники Йеллоустоуна эвакуировали людей из северной части парка, где дороги могут оставаться непроходимыми в течение значительного периода времени, говорится в заявлении суперинтенданта парка Кэма Шолли.

Но наводнение затронуло и остальную часть парка, и чиновники предупредили о еще более крупном наводнении и потенциальных проблемах с водоснабжением и системами водоотведения в некоторых районах.

Ученые говорят, что изменение климата ответственно за более интенсивные и более частые экстремальные явления, такие как штормы, засухи, наводнения и лесные пожары.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ