Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

SpaceX уволила часть сотрудников из-за открытого письма против Маска

18.06.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 1565

Согласно сообщениям СМИ, компания по производству космических кораблей SpaceX, которой управляет генеральный директор Tesla Илон Маск, уволила нескольких сотрудников, участвовавших в открытом письме, в котором критиковался миллиардер за его поведение.

SpaceX уволила часть сотрудников из-за открытого письма против МаскаФото из открытых источников

В опубликованных в пятницу отчетах цитировалось электронное письмо от Гвинн Шотвелл, президента SpaceX, в котором говорилось, что компания уволила сотрудников, которые составили и распространили письмо.

Авторы письма осудили Маска за действия, которые, по их словам, являются «частым источником отвлечения внимания и смущения для нас, особенно в последние недели».

 «Письмо, просьбы и общий процесс заставили сотрудников чувствовать себя некомфортно, запуганными и/или злыми, так как письмо заставило их подписать то, что не отражало их точку зрения», - написала Шотвелл в своем электронном письме, сообщает New York Times. «У нас слишком много важной работы, которую нужно выполнить, и нет необходимости в такой чрезмерной активности».

В открытом письме сотрудников SpaceX, критикующих Маска, утверждалось, что некоторые из его твитов, разосланных его 98 миллионам подписчиков, выставляют компанию в плохом свете.

Увольнения произошли в четверг и в этот же день Маск впервые обратился к сотрудникам Twitter по поводу своей сделки стоимостью 44 миллиарда долларов, чтобы добавить эту социальную сеть в свою бизнес-империю.

Метки:
SpaceX Tesla
Самое популярное