Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пропавшую домашнюю черепаху нашли через 30 лет на чердаке

06.06.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 2195

В Бразилии пропавшая 30 лет назад черепаха нашлась на чердаке живой и невредимой.

Пропавшую домашнюю черепаху нашли через 30 лет на чердакеФото из открытых источников

Пропавшая 30 лет назад домашняя черепаха нашлась живой и невредимой на чердаке и оказалось самцом, а не самкой. Об этом сообщает Daily Star.

Жительница Бразилии Наталья Де Альмедиа рассказала, что в 1982 году черепаха ее матери пропала. Животное по кличке Мануэла исчезло во время электромонтажных работ. Позднее семья переехала в новый дом и оставила попытки его найти.

Через 30 лет, в 2013 году, после смерти мужа матери Де Альмедиа, та вернулась в старый дом, чтобы разобрать вещи покойного. В одной из коробок для хранения женщина обнаружила живую Мануэлу. «Моя мама приехала вся в слезах, потому что не могла поверить в то, что Мануэла нашлась!» — вспомнила Де Альмедиа.

Прошло 10 лет с момента, как черепаха воссоединилась с семьей. Животное по-прежнему чувствует себя хорошо. Единственное, что изменилось, — пол Мануэлы: во время осмотра ветеринаром оказалось, что это самец, а не самка. Теперь черепаху зовут Мануэль.

Ранее сообщалось, что разлученная в детстве с отцом жительница английского графства Йоркшир разыскала его спустя 58 лет и узнала, что все это время он жил в часе езды от нее. Поиски заняли всего четыре дня.