Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Умные часы выдали мужчину, который убил жену

18.06.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1346

"Умные" часы с геолокацией помогли выйти на след убийцы молодой девушки в Греции, с которой, по словам супруга погибшей, жестоко расправились ворвавшиеся в дом грабители. Выяснилось, что к смерти девушки причастен ее возлюбленный, а никакого ограбления на самом деле не было. Мужчина попросту выдумал его, чтобы отвести от себя подозрение, сообщает ANT1.

Умные часы выдали мужчину, который убил женуФото из открытых источников

Правоохранители установили, что грек задушил свою молодую жену, а затем выдумал историю о трех грабителях, которые якобы ворвались к ним домой в Афинах и убили 20-летнюю девушку на глазах у 11-месячной дочери. Самого Бабиса Анагностопулоса, как он утверждал, неизвестные в капюшонах привязали к стулу и заставили беспомощно смотреть на то, как расправляются с его возлюбленной.

Инцидент произошел 11 мая, однако свою вину 32-летний пилот вертолета признал лишь в четверг, 17 июня. Мужчину задержали на греческом острове Алонисос, где он присутствовал на поминальной службе. Поводом для подозрений в его причастности к страшной трагедии стали данные, полученные с наручных часов мужчины. Дело в том, что данные о геолокации позволили определить, что мужчина вовсе не был привязан, как он утверждал, а перемещался по дому.

После нескольких допросов грек признался, что выдумал историю об ограблении, рассказав, как все было на самом деле. Он уточнил, что вечером 11 мая они с женой поссорились и в какой-то момент супруга положила малыша в кроватку, после чего встала перед ней и сказала мужчине, чтобы он убирался из дома и оставил ее с дочерью в покое.

"Я вышел из себя, задушил ее подушкой. Когда я понял, что наделал, то выдумал историю про ограбление", - рассказал пилот, слова которого приводит Daily Mail.

Для того чтобы замести следы и отвести от себя подозрение, мужчина ограбил собственный дом, а также выложил в соцсети снимок со свадьбы со своей возлюбленной, подписав его: "Вместе навсегда".

Известно, что погибшая девушка была гражданкой Великобритании и проживала вместе со своим супругом и дочерью в Греции.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире