Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Saw palmetto - экзотический фрукт, предотвращающий выпадение волос

11.06.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: MEDIKFORUM.RU 6252

Выпадение волос - сложное заболевание, которое часто сводится к науке, генетике и стрессу. Известно, что определенные фрукты уменьшают воспаление и снижают уровень ДГТ, гормона, вызывающего выпадение волос. Многочисленные исследования указывают на его эффективность в ускорении роста волос.

Saw palmetto - экзотический фрукт, предотвращающий выпадение волосФото из открытых источников

Saw palmetto или сереноя известна своим противовоспалительным действием как на тело, так и на линию роста волос. Эксперты предполагают, что этот аспект может дать надежду на лечение выпадения волос.

В исследовании, опубликованном в Международном журнале иммунопатологии и фармакологии, было проанализировано использование пальметто для возобновления роста волос.

Исследование показало, что сереноя помогает ингибировать фермент, известный как 5-альфа-редуктаза. Лекарство под названием финастерид использует этот механизм для лечения выпадения волос у мужчин. Ученые обнаружили, что, ингибируя 5-альфа-редуктазу, финастерид блокировал превращение тестостерона в дигидротестостерон, который является гормоном, ответственным за облысение по мужскому типу.

В другом исследовании ученые дали 10 мужчинам, страдающим алопецией, добавку, содержащую как пальметто, так и бета-ситостерин. Исследователи отметили значительные улучшения у шести из 10 мужчин. Работа показала многообещающие результаты, но заявило, что необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить эти выводы.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Фрукты
Полезные новости
Эксперт рассказал, какая каша самая полезная
11.10.2023 13010

Диетолог Лариса Фаерман делится важной информацией о полезности различных видов каш, и первое место среди них уверенно занимает овсянка. Эта зерновая каша давно завоевала сердца любителей здорового питания, и вот почему.

Виноград способен улучшить зрение, выяснили ученые
15.10.2023 12609
Японские ученые разработали правило «пяти секунд» для защиты от коронавируса
19.10.2023 12513
Почему пока не стоит покупать подержанный электромобиль
17.10.2023 12473
Ученые выяснили, сколько упражнений нужно делать в день, чтобы устранить последствия сидячего образа жизни
16.11.2023 10128
Самое популярное