Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Полицейский вертолет запечатлел НЛО, перемещающийся со скоростью 106 миль в час

23.06.2021 Андрей Ветров 3562

Данная видеозапись была опубликована Национальной полицейской воздушной службой (NPAS) еще в 2016 году. Уфологи пока не могут дать объяснения увиденному, а также что представляет собой неопознанный объект.

Полицейский вертолет запечатлел НЛО, перемещающийся со скоростью 106 миль в часФото из открытых источников

Фрагменты данного видео были впервые опубликованы в 2016 году, но теперь, благодаря запросу в рамках закона о свободе информации, в Сети появилось полное видео загадочного инцидента.

На видео запечатлен дискообразный НЛО, пролетающий рядом с полицейским вертолетом. Загадочный инцидент произошел 17 сентября 2016 года в небе ночью возле Сент-Атана (Уэльс).

Исследователи обратили внимание на то, что у НЛО есть центр, с окружающим его черным кольцом.

Неопознанный объект перемещался на высоте около 1000 футов и был случайно обнаружен полицейскими, когда они проверяли работу тепловизора. Можно сказать, им необычайно повезло, так как невооруженным глазом этот объект они бы не увидели.

Фото из открытых источников

Ранее британские полицейские заявили, что это мог быть беспилотник, однако позднее засомневались в своей версии, так как объект был слишком быстрым. Бывший пилот вертолета считает, что объект двигался со скоростью примерно 106 миль в час (170 км/час).

Полученные кадры с полицейского вертолета демонстрируют НЛО в инфракрасном спектре, тогда как невооруженным глазом его увидеть бы не удалось.

По мнение экспертов, объект движется против ветра, а значит это точно не воздушный шар. При этом также невозможно выявить наличие двигательной установки, что выглядит не менее странным. Некоторые исследователи считают, что может быть не машина, а живое существо, обладающее способностью становиться невидимым для человеческого глаза.

Во всей этой ситуации примечательно то, что данное видео очень схоже с теми видеоматериалами, которые ранее опубликовали ВМС США. Военные запечатлели группу НЛО благодаря включенному специальному радиолокационному оборудованию.