Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые заявили о пользе замужества для женщин

21.06.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REPLYUA.NET 1475

Специалисты из Университета Калифорнии пришли к неожиданному выводу. Долгое время они занимались изучением жизни женщин в восточно-африканских странах и установили, что те дамы, которые в течении жизни состоят в нескольких браках, получают много выгоды, в то время как мужчины, имеющие нескольких жен, наоборот, проигрывают.

Ученые наблюдали за жизнью мужчин и женщин в западной Танзании, и выяснили, что местные туземки, которые на протяжении своей жизни выходили замуж несколько раз, имели больше выживших детей, чем женщины, которые состояли в браке всего один раз. Кроме того, специалисты установили, что мужчины, женившиеся несколько раз, имели меньше выживших детей, чем представители сильного пола, сочетавшиеся браком всего один раз в жизни. При этом исследователи подчеркнули, что они изучали племена, в которых очень часто обмениваются партнерами, а брак является довольно свободным термином.

Местные жители, состоящие в браке, в любой момент могут бросить семью и связать свою жизнь с другим человеком. Пока исследователи не могут объяснить, почему они обнаружили такие различия между мужчинами и женщинами одного племени. Более того, они считают, что результаты этого исследования бросают вызов всем эволюционным стереотипам, базируясь на том, что стратегия женского спаривания оказалась слишком сложной, чем считалось ранее.

Ученые заявили о пользе замужества для женщинФото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Полезные новости
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 10575

Дайвинг может быть увлекательным мероприятием, но что делать, если вы вдруг оказались лицом к лицу с акулой? Эксперт по дайвингу Кейли Николь Грант поделилась необычными советами по выживанию, перевернув общепринятые представления.

Эксперты предупреждают об опасности оплаты товаров по QR-коду
14.12.2023 9986
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9112
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6187
Сладкие напитки повышают риск сердечной аритмии, обнаружили ученые
06.03.2024 4171