Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

О чем говорят раскопки древних людей-гигантов

25.06.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: SM-NEWS.RU 2382

Археологические раскопки и случайные находки скелетов древних людей гигантских размеров до сих пор остаются одной из загадок человечества. По неизвестным причинам эти факты не признаны наукой, умалчиваются под грифом секретности и до сегодняшнего дня эта тема остается открытой для дискуссии и новых теорий. Так кому же принадлежат эти останки?

О чем говорят раскопки древних людей-гигантовФото из открытых источников

Территория обнаружения скелетов достаточно обширна: почти в каждом континенте были найдены подобные останки людей-великанов, рост которых составлял от 3 до 32 метров. При этом, упоминания об исполинах берут свое начало с древних легенд, сказок, а также исторических записей путешественников.

Давайте рассмотрим наиболее популярные теории:

Внеземные расы

Легенда об Атлантиде с заселявшими жителями высокого уровня развития, рост которых достигал 6 метров, до сих пор волнует умы исследователей внеземных цивилизации. По одной из версий, на Земле до человечества существовало несколько высокоразвитых цивилизации, одними из которых были атланты. По сей день находят сотни артефактов вблизи островов Греции, повествующие о том, что некогда их хозяевами были люди сверхвысокого роста. Ученые предполагают, что приблизительное место затонувшего острова находится между северным побережьем Африки и островом Крит. Популярно мнение о том, что после потопа великой Атлантиды немногочисленное количество жителей все-таки смогли спастись, передав свои знания человечеству.

Удивительно, почти у всех народностей существуют легенды о неких божествах, передавших знания людям. Возможно, своим развитием человечество обязано цивилизации атлантов?

Фото из открытых источников

Древний вид гигантских обезьян

К такому выводу приходят исследователи, несмотря на наличие экспертиз, наука не может дать точный ответ: принадлежат ли огромные скелеты предку человека или прямоходящей обезьяне. К примеру, найденный в Египте мумифицированный палец длинной в 38 сантиметров, говорит об исполине ростом около шести метров, который мог принадлежать как загадочному Кинг-Конгу, так и человеку.

Фото из открытых источников

Ветвь человечества

Имеет право на жизнь теория о том, что человек-великан жил в эпоху динозавров. Обнаруженные раскопки древности, иллюстрирующие рисунки человека с динозаврами вряд ли можно назвать совпадением. К примеру, камни Ики, найденные в Перу демонстрируют не только рисунки древних ящеров, но их некое одомашнивание древним человеком. Необходимо заметить, что в тот период атмосферное давление было совершенно другим – комфортным для жизни гигантских существ, в том числе и для богатырской ветви людского рода.

Фото из открытых источников

Но, помимо вышеперечисленных и других теорий, поразительно то, что и по сей день люди встречают великанов вблизи густых лесов и глухих пещер. Возможно, эти великаны живут, и поныне на земле, рядом с нами, лишь изредка намекая своим появлением, что их история еще не закончена.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ