Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Марейский человек – геоглиф современного мира

20.06.2019 Виктория Прайм 2493

Оказывается, огромные рисунки на местности, которые видны лишь с высоты птичьего полета, создавались не только в древности, один из них имеет вполне современное происхождение. Обнаруженный в 1998 году, он к тому времени, как определили чуть позже специалисты, имел возраст всего около восемнадцати лет.

Марейский человек – геоглиф современного мираФото из открытых источников

Это крупнейший в мире геоглиф - Марейский человек. Назван он так по городу Маре Южной Австралии, близ которого и обнаружено это удивительное изображение длиной в 4,2 километра с периметром картинки в 28 километров.

При создании его, как говорят эксперты, использовался бульдозер. Земля снята на глубину в 35 сантиметров при ширине линии внешнего контура в 30 сантиметров. Техника при создании Марейского человека проехала около четырехсот километров. При этом фигура выполнена весьма искусно. Автор геоглифа, судя по всему, был не только художником, но и обладал геодезическими навыками, как и острым глазомером. Скорее всего, первоначально был «нарисован» на местности контур человека с помощью спутниковой программы, а уж потом за дело взялась техника. Кстати, все это было выполнено в строгой секретности, почему геоглиф и был обнаружен лишь через восемнадцать лет - совершенно случайно, когда его заметил пролетающий над этой местностью пилот самолета.

Фото из открытых источников

Первые наземные экспедиции нашли возле геоглифа американский флаг и записку на английском языке, указывающую на то, что к этому удивительному творению причастна секта Давидовой, чей центр в Техасе как раз в это время был атакован ФБР. Отсюда исследователи Марейского человека сделали вывод, что рисунок создан американцами или одним из граждан США. Удивительно, но и по происшествию двадцати лет после обнаружения этого геоглифа, он так и остается загадкой для исследователей. А мы еще хотим разгадать геоглифы, что находятся на плато Наска в Перу, которым, по меньшей мере, полторы тысячи лет, а то и больше. Современный подобный рисунок - тайна за семью печатями…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Геоглифы
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Таинственное явление в Индии: дождь из червей обрушился на город
19.05.2023 18086

Таинственное явление произошло в индийском штате Бихара 16 мая 2023 года. Жители были свидетелями удивительного события, когда асфальтные дороги вдруг заполнились огромным количеством белых червей.

Город в США накрыл «дождь из фекалий»
27.05.2023 18059
Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 17721
Тайна кислотно-зеленого канала: Власти Венеции расследуют загадочное происшествие
30.05.2023 17525
Загадочные подземные толчки в Дании происходили из «неизвестного источника»
16.05.2023 15390