Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Одна из величайших миссий России – соединить Восток и Запад

02.06.2016 Виктория Прайм 4757

Сегодня многие прогрессивные люди признают, что Россия – это не империя зла, как ее во все времена старались (да и сейчас вовсю стараются) преподнести своим народам правители стан Западной Европы, США, мусульманского Востока, а сосредоточие духовных сил, способных преобразить мир к лучшему. Самые знаменитые пророки Запада уже давно это предрекли. Например, американский ясновидящий Эдгар Кейси, который был большим патриотом своего отечества, тем не менее о России говорил с большим уважением, признавая за ней духовное лидерство, которого напрочь лишены Соединенные Штаты Америки.

Одна из величайших миссий России – соединить Восток и ЗападФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Алиса Анна Бейли о России

Английская писательница Алиса Бейли, будучи знаменитым теософом, основателем в первой половине прошлого века Школы арканов и знаменитой организации Lucis Trust, отличающаяся великой прозорливостью, в своих книгах, посвященных духовной и оккультной тематике, также много внимания уделяла России, постоянно подчеркивая, что этот духовный мировой центр в конечном счете свяжет Восток и Запад.

Когда исполнятся сроки, писала она, сила России будет явлена во всей своей полноте и славе, и этот божественный свет преобразует весь мир, соединив Восток с Западом на благо всем живущем на Земле.

Фото из открытых источников

Кроме того, подчеркивала Бейли как теософ, в России зародится новая религия, как истинно духовное и светлое учение, которое признают и примут за эталон практически все люди, причем это будет естественным признанием без всякого навязывания и пропаганды, как поступают современные религиозные организации.

Почему именно Россия? Отвечая на этот вопрос, Алиса Бейли поясняла, что европейские народы настолько стары в духовном плане, что они не способны для такой великой миссии. И только Россия, не смотря на все исторические потрясения, которые ее ждут, будет возрождаться как Феникс из пепла, заново открывая и переосмысливая свое мировоззрение и миропонимание, в результате чего русскую нацию ждет полное перерождение и большое будущее. И главное, чего она достигнет, – это создание настоящего братства между народами.

Мария Дюваль о России

Наполовину итальянка, наполовину француженка Каролина Мария Гамбиа, которую во всем мире больше знают, как великую ясновидящую Марию Дюваль, также предсказывала России духовный расцвет. Еще в конце прошлого века она пророчествовала, что с 2014 года определенные мировые силы снова начнут втягивать Россию в войну, дабы лишить ее силы и могущества, которые к тому времени станут проявляться здесь все более явственно. Однако Россия легко преодолеет все козни, которые построят против нее темные силы, и выйдет победительницей.

Фото из открытых источников

Причем, уточняла Мария Дюваль, Россия на момент завершения этой «войны» первой выберется из кризиса и поможет преодолеть его другим европейским государствам.

Россию, по словам ясновидящей Дюваль, ждет также небывалый научный прогресс, именно она изобретет лекарство от старости, поскольку старость – это такая же болезнь, данное человечеству за его грехи, как чума, холера, оспа, СПИД, рак и так далее.

Поверить в Россию

Сегодня в СМИ, да и в сети Интернет можно встретить немало материалов, которые осмеивают все эти пророчества, доказывая, что они не стоят и ломанного гроша. Таких скептиков или «засланных казачков» не убеждает то, что практически все предсказания того же Кейси или Бейли уже исполнились, причем, как говорится, один к одному. Главным аргументом подобных нападок на ясновидящих, предрекающих величие и могущество России, был и остается тот, что все они говорят каким-то условным языком, мол, нет в их словах четких утверждений и уж тем более четких дат.

Фото из открытых источников

Да, это так, поскольку, как утверждают эзотерики, будущее многовариантно, и потому его очертания показываются пророкам не в виде каких-то неизменных постулатов и утверждений, а посредством картин, больше напоминающим подсказки и намеки, чем неоспоримые факты. Но удивляет другое, а именно то, что о России так много и так одинаково говорят, пишут практически все знаменитые пророки. Возможно, в этом тоже заключается определенный ключ – все это позволяет передовым людям мира, и конечно же, самим россиянам, поверить в Россию, а значит и приблизить ее торжество и духовное возрождение. Ведь как говорил один из величайших мировых учителей Иисус Христос, по вере и дадено вам будет. Вот почему так важно сейчас поверить в Россию, поскольку от этого будет зависеть судьба не только русского народа, а практически всей современной цивилизации…

Фото из открытых источников