Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые объяснили бесследное исчезновение малайзийского Боинга

09.06.2015 Виктория Прайм 2030

Ученые, конечно, до сих пор выдвигают свои, логически обоснованные варианты. На днях специалисты просчитали трагические события на суперкомпьютере Raad, пытаясь смоделировать на нем полет Боинга во всех деталях, вплоть до силы ветра, влажности воздуха и вязкости жидкости, куда мог упасть самолет.

Ученые объяснили бесследное исчезновение малайзийского БоингаФото из открытых источников

Малайзийский пассажирский самолет Boeing бесследно исчез над Южно-Китайским морем в марте прошлого года. До сих пор не найдены даже малейшие следы от этого крушения, отсюда родилось очень много различных версий такого исчезновения - от научных до самых фантастических.

Наиболее реалистичным ученым показалась версия, при которой авиалайнер ушел под воду вертикально, что в какой-то степени может объяснить, почему на поверхности океана не осталось от него даже малейших следов, например, масляных пятен от горючего, не говоря уже об обломках. Однако скептики утверждают, что следы должны быть все равно. Если учесть силу выталкивания воды и почти неизбежность разрушения самолета от соприкосновения с поверхностью океана при скорости падения в семьдесят метров в секунду, то нынешнее объяснение кажется опять-таки не вполне реальным.

Напомним, что малазийский Boeing следовал маршрутом Куала-Лумпур – Пекин, на нем летело более двухсот пассажиров и двенадцать членов экипажа. Самолет исчез с радара внезапно и как-то очень таинственно, без всяких сигналов бедствия. Все поиски его или следов крушения, в котором было задействовано столько людей и техники, что затраты на это мероприятие могли бы покойно окупить несколько таких Боингов, ничего не дали.

Всем, кто хочет более подробно познакомиться с этим загадочным исчезновением, который многие исследователи объясняют или провалом самолета в параллельный мир, или хорошо спланированным похищением Boeing со стороны кукловодов (на авиалайнере на удивление летело очень много специалистов высшего класса, словно специально собранных для этой цели), смотрите документальный проект «Тайны пропавших кораблей». В этом трехсерийном фильме собран богатейший материал о многих подобных исчезновениях, которые так и остались тайной для человечества.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14024

Популярный туристический рай, остров Тенериф, привлекающий путешественников из разных стран своими живописными пейзажами и уникальной атмосферой, не перестает удивлять своими тайнами.

Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 13281
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13020
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12538
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 11655