Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В США древний камень из космоса пробил крышу дома и влетел в спальню

09.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 4651

Метеорит размером приблизительно 15 сантиметров упал на жилой дом в населенном пункте Хоупвелл, штат Нью-Джерси, сообщает CBS. Камень пробил крышу здания и приземлился в одной из спален, однако, к счастью, в момент падения в помещении никого не было. Об этом заявили власти города.

В США древний камень из космоса пробил крышу дома и влетел в спальнюФото из открытых источников / Hopewell Township Police

По словам полиции, метеорит имеет металлический вид и продолговатую форму. После падения камня на дом, хозяйка обнаружила его в углу комнаты. Она даже успела потрогать его, приняв за обычный камень, однако обнаружила, что он был теплым. Женщина была в шоке от случившегося и счастлива, что никто из ее близких и друзей не пострадал.

Ведущий астроном Деррик Питтс из Института Франклина отметил, что возраст данного космического объекта может достигать от четырех до пяти миллиардов лет. По его словам, метеорит может быть остатком от зарождения Солнечной системы.

Инцидент стал поводом для многих жителей города задуматься о том, что может упасть на их дома из космоса. Однако, по словам Деррика Питтса, вероятность таких случаев крайне мала, и для большинства людей это не стоит стать причиной беспокойства.

Тем не менее, инцидент с метеоритом в Хоупвелле произвел огромный резонанс в мировых СМИ. Все ждали дальнейших новостей и расследования данного инцидента. Будем надеяться, что никто больше не пострадает в результате падения космических объектов на землю.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Камни
Интересное в СМИ