Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Неизвестные объекты в небе над островом Окинава: метеориты или искусственные аппараты?

11.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 5312

Необычное явление наблюдали в небе над островом Окинава в Японии. Два объекта, похожие на падающие метеориты, заметили местные жители, сообщает телеканал TBS. Ученых допустили возможность искусственного происхождения объектов.

Неизвестные объекты в небе над островом Окинава: метеориты или искусственные аппараты?Фото из открытых источников

Очевидцы описывают объекты как медленно движущиеся, напоминающие огненные шары. Но в отличие от метеоритов, за ними виднелся длинный шлейф, что является необычным для падающих космических тел. Доцент Университета Хёго, Тосихито Исида, подчеркнул, что метеориты обычно падают быстро, и шлейф за ними короткий. Это указывает на то, что зафиксированные объекты могут иметь искусственное происхождение.

Ученый предполагает, что наблюдаемый объект мог быть сходящим с орбиты искусственным спутником или состоять из нескольких частей аппарата. Такое явление может быть интересным для космических агентств, поскольку оно может свидетельствовать о развитии технологий и прогрессе в исследовании космоса.

Однако пока нет подтверждения того, что зафиксированные объекты действительно являются искусственными. На данный момент проводится дополнительное исследование и сбор данных. Если подтвердится, что объекты имеют искусственное происхождение, то это будет интересным открытием для науки и технологий в космической области.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Острова
Интересное в СМИ
Метеориты, астероиды, кометы
Криовулканическая комета удивила астрономов: пропали рога, но появился таинственный зеленый свет
23.11.2023 12001

Гигантская криовулканическая комета 12P/Понс-Брукс, получившая прозвище «Дьявольская» из-за своих удивительных рогов, стала объектом интереса астрономов после последних событий, происходивших в ее коме.

Загадочный «огненный шар» пролетел над Японией
15.01.2024 8326
Астероид Бенну, возможно, прибыл с планеты, покрытой океанами
11.02.2024 6565
Астероиды могут содержать неизвестные на Земле элементы
07.02.2024 6393
Ученые готовятся к возможному астероидному удару
20.02.2024 6301