Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Tesla в центре скандала: секретные данные о проблемах автопилота оказались в Сети

27.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 995

В компании Tesla возникли серьезные проблемы, связанные с их популярной системой автопилота. Секретные данные, опубликованные немецким изданием Handelsblatt, раскрыли массу проблем, с которыми сталкивались владельцы электромобилей Tesla. Об этом сообщает Handelsblatt.

Tesla в центре скандала: секретные данные о проблемах автопилота оказались в СетиФото из открытых источников

По информации, полученной от нескольких источников, работающих в Tesla, архив размером 100 гигабайт содержит тысячи отчетов о проблемах, возникающих при использовании системы автопилота. Документ содержит информацию о 2400 случаях произвольного разгона автомобилей и 1500 случаях произвольного торможения.

Собранные данные охватывают период с начала 2015 года по март 2022 года. Согласно источникам, в некоторых случаях подозрительное поведение автопилота не приводило к дорожно-транспортным происшествиям, но в других ситуациях автомобили "оказывались в кювете, врезались в стены или другие машины". Секретный документ является внутренним руководством, определяющим, как сотрудники службы поддержки клиентов должны реагировать на возникающие проблемы.

Одна из глав документа указывает на то, что информация о проблемах запрещена для раскрытия, копирования и цитирования - даже владельцам автомобилей Tesla, которые оказались в авариях по вине автопилота.

"Информация должна быть предоставлена клиенту только устно", - гласит сообщение.

Журналисты Handelsblatt обратились в компанию Tesla, чтобы получить комментарий, однако получили ответ с требованием удалить "украденные данные компании" с их веб-сайта.

Утечка этих секретных данных вызывает серьезные вопросы о безопасности и надежности системы автопилота в автомобилях Tesla. Владельцы электромобилей бренда, а также широкая общественность, имеют полное право знать о возможных рисках и проблемах, связанных с использованием этой технологии.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ