Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Новая угроза: скорпионы-убийцы из Сицилии захватывают Великобританию

25.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2096

Великобритания оказалась под угрозой нашествия ядовитых желтохвостых скорпионов, которые, согласно сообщению Daily Star, прибыли из Сицилии из-за потепления. Эти скорпионы-убийцы нашли свою новую родину на острове Шиппи в графстве Кент, где популяция уже достигла 15 тысяч особей.

Новая угроза: скорпионы-убийцы из Сицилии захватывают ВеликобританиюФото из открытых источников

Желтохвостые скорпионы впервые проникли в Великобританию на паромах, перевозящих грузовики с овощами и фруктами. Похоже, они без труда адаптировались к британскому климату, благодаря глобальному потеплению, которое обеспечивает им подходящие условия для выживания.

Однако стоит отметить, что яд этих европейских желтохвостых скорпионов является крайне опасным и в случае аллергической реакции может привести к анафилактическому шоку и даже смерти. Важно помнить, что скорпионы жалят людей только в случае, если они почувствуют угрозу.

Эксперты из Королевского энтомологического общества выражают опасения, что в ближайшем будущем повышение температуры может сделать Великобританию предпочтительным местом обитания для этого вида скорпионов. Это означает, что в долгосрочной перспективе островные страны могут столкнуться с растущей угрозой и распространением ядовитых скорпионов.

Европейский желтохвостый скорпион (Euscorpius flavicaudis) - это небольшой черный скорпион с желто-коричневыми лапками и хвостом, достигающий длины около четырех сантиметров. Они обладают сильными клешнями и хвостом с ядовитой железой на конце. Обычно они обитают на западе Средиземноморья, включая Испанию, остров Корсика, юг Франции, Италию и Алжир. Даже в Альпах эти скорпионы могут встречаться на высоте до двух тысяч метров.

Природа Великобритании до сих пор не встречалась с такой опасной и незнакомой формой жизни. Желтохвостые скорпионы являются незваными гостями, которые могут серьезно нарушить экосистему острова. Поэтому специалисты встревожены и прилагают все усилия для предотвращения дальнейшего распространения этих ядовитых насекомых.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ