Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Писатель из Великобритании просверлил отверстие в черепе и рассказал о результате

05.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1476

Невероятное произошло в Великобритании! Писатель Джо Меллен произвел на себе процедуру трепанации черепа, сверлив отверстие в своей голове и описав свои ощущения в интервью для Daily Star.

Писатель из Великобритании просверлил отверстие в черепе и рассказал о результатеФото из открытых источников

Впрочем, это не первая попытка Меллена. Еще в 1969 году он пытался проделать отверстие вручную, но попытка оказалась неудачной. После еще одной неудачной попытки в 1970 году, он наконец-то купил электрическую дрель и приступил к делу.

В итоге операция заняла полчаса и сопровождалась обильным кровотечением, но Джо Меллен остался доволен результатом. По его словам, через час после процедуры он ощутил небывалую легкость и свободу, как будто его мозг начал «дышать». Он назвал этот эффект положительным и даже сказал, что он достиг перманентного состояния нирваны.

Также Джо Меллен объяснил, что такая процедура позволяет мозгу «дышать» и возвращает взрослым легкость и свободу раннего детства. Кстати, он узнал о древней практике трепанации черепа от голландского академика Барта Хьюза в 1960-х годах.

Конечно, такие эксперименты весьма опасны и не рекомендуются для повторения, но Джо Меллен не жалеет о рисках, и до сих пор чувствует эффект трепанации.

Самое популярное