Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Обновление Model S Plaid: Tesla позволяет владельцам разогнаться до 322 км/ч

10.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1082

Tesla выпустила обновление для Model S Plaid, позволяющее разогнаться до 322 км/ч.

Обновление Model S Plaid: Tesla позволяет владельцам разогнаться до 322 км/чФото из открытых источников

Tesla анонсировала выпуск обновления для своей модели Model S Plaid, которое снимает блокировку максимальной скорости электрокара. Эта новость вызвала большой интерес у любителей автомобилей и тех, кто следит за технологическими новинками. Об этом сообщает издание Electrek.

Согласно информации на сайте компании, пакет Track Package позволяет разогнать автомобиль до 322 километров в час, что значительно выше, чем прежний предел в 282 километра в час. Ранее первые покупатели Model S Plaid были ограничены скоростью в 262 километра в час.

Пакет Track Package включает программное обновление, алюминиевые кованые диски, специальные шины, тормозную жидкость и усиленные тормозные колодки. Стоимость этого обновления составляет от 15 до 20 тысяч долларов, или около 1,15-1,5 миллиона рублей.

Tesla объяснила, что не могла снять ограничение на скорость на старте продаж автомобиля, так как для такой скорости требовались более эффективные шины и тормоза. Однако теперь с пакетом Track Package любой владелец Model S Plaid сможет наслаждаться еще большей скоростью и улучшенным управлением.

Базовая версия Model S Plaid без обновления стоит 107 490 тысяч долларов, или около 8,3 миллиона рублей. Однако с появлением пакета Track Package эта модель становится еще более привлекательной для тех, кто ценит скорость и технологические новинки.

Новость о выпуске обновления для Model S Plaid подтверждает, что Tesla продолжает развивать свои модели и предлагать клиентам улучшения, которые сделают их автомобили еще более привлекательными и совершенными.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ