Сегодня мир стоит перед очередным витком конфликта между Израилем и Палестиной, который, по словам аналитиков, может стать одной из самых серьезных эскалаций в истории их противостояния.
В России увеличилось количество городов-миллионников
Порог в 1 млн человек преодолели Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь.
Фото из открытых источников
Российские города Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь преодолели порог численности населения в 1 млн человек. Об этом свидетельствуют предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2021 года, передает ТАСС со ссылкой на Росстат.
Теперь в России насчитывается 16 городов-миллионников. По данным переписи 2010 года, в указанный список входили Волгоград, Екатеринбург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа и Челябинск.
Предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2021 года свидетельствуют о том, что на территории РФ постоянно проживают около 147,2 млн человек. По сравнению с данными предыдущей переписи, население России увеличилось на 1,4 процента, или на два миллиона человек.
‹ Назад | Вперед › |
Bard (Бард) - чат-бот Google, основанный на искусственном интеллекте (ИИ) своими заявлениями вызвал в Сети волну дискуссий о природе нашей реальности.