Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На легендарную DeLorean установят электрический двигатель

31.05.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PLANET-TODAY.RU 3865

В 1985 году вышел знаменитый фантастический фильм "Назад в будущее", в котором режиссер Роберт Замекис обыгрывает тему путешествий во времени. Особое место в фильме занимает автомобиль DeLorean, который играет самую главную роль в межвременном перемещении. Машина всегда была любимицей поклонников фильма, отчего и нашла свое отражение в поп-культуре. Сообщается, что "машина времени" получит продолжение в реальности в виде мощного электрокара.

На легендарную DeLorean установят электрический двигательФото из открытых источников

Фото из открытых источников

В сети появились концептуальные изображения электрической DeLorean. Проект назвали Alpha5, а разработчики обещают внушительные характеристики. Например, сообщается, что мощность автомобиля будет сопоставима с Mercedes AMG-GT. В некоторых источниках утверждается, что Alpha5 сможет составить конкуренцию более спортивному Porsche Taycan. По официальным данным, электрокар набирает "сотню" всего за 3.3 секунды, а максимальная скорость составляет порядка 240 километров в час. Одного заряда батареи хватит почти на 500 километров, утверждают разработчики.

Фото из открытых источников

Ожидается, что первый работающий прототип будет представлен на выставке в уже в августе этого года. Однако выпуск легендарной машины начнется в 2024 году. Серия Alpha5 будет лимитированной. Создатели обещают выпустить всего 88 единиц DeLorean. Количество автомобилей выбрано не случайно - это отсылка к знаменитому фильму, в котором Мартину Макфлаю требовалось разогнаться до 88 миль в час, чтобы путешествовать во времени.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ