Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

NASA: Землю ждет вечный дождь

28.05.2020 Разместил: Редакция ESOREITER 3527

Ученые заявили, что изменения климата на Земле гораздо глобальнее, чем об этом заявляют официально. И в ближайшее время планету ждет огромное количество осадков.

NASA: Землю ждет вечный дождьФото из открытых источников

В исследовании, опубликованном в Nature Communications, ученые NASA утверждают, что изменения климата на Земле гораздо более серьезные, чем это было представлено ранее.

В последнем отчете, включающем результаты многолетних исследований, проведенных совместно с учеными NASA, представлены страшные прогнозы относительно изменений климата на Земле. Согласно экспертам NASA, официальные данные о климатических изменениях существенно недооценивают их истинную глубину.

Один из ключевых выводов исследования заключается в том, что современные синоптики неправильно оценивают количество осадков. Ученые считают, что на планете сейчас происходит существенное изменение воздушных потоков, а метеорологи не учитывают сокращение высотных облаков над тропиками. Этот феномен и вызывает резкий рост количества осадков.

Научное сообщество и экологические организации всего мира смотрят на эти результаты с большим вниманием. Специалисты утверждают, что благодаря этому новому открытию и усовершенствованным методам моделирования природных явлений, они смогут более точно предсказывать и понимать климатические изменения, что, возможно, поможет разработать эффективные меры по борьбе с изменением климата.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ