Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперт рассказал о дополнительной пользе грецких орехов

18.05.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1514

Доктор медицинских наук в Гарвардской школе общественного здравоохранения Марта Гуаш Ферре опровергла распространенное убеждение, что грецкие орехи особенно полезны для мозга.

Эксперт рассказал о дополнительной пользе грецких ореховФото из открытых источников

По утверждению ученого, состав орехов более способствует здоровью сердца.

Об этом говорят специфические питательные вещества, содержащиеся в орехах, в том числе альфа-линоленовая кислота. Это вещество является омега-3 жирной кислотой, подобной той, которую содержит рыба.

Грецкие орехи, в отличие от других видов орехов, содержат больше мононенасыщенных жиров. За счет улучшения липидного профиля организма их можно рассматривать как защиту от заболеваний сердца.

Согласно исследованию под руководством Гуаш, в котором участвовали около 200 тысяч американцев на протяжении 30 лет, употребление грецких орехов поможет снизить риск смерти от разных причин на 45%.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru