Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Непонятный темный объект завис на фоне луны

28.05.2019 Виктория Прайм 3415

В конце прошлой недели жители индонезийской провинции Ачех стали свидетелями необычного явления. В вечернее время очевидцы заметили в небе нечто удивительное: на фоне луны показался изогнутый темный объект огромных размеров. Озадаченные индонезийцы подоставали свои мобильные телефоны и принялись снимать загадочную аномалию. Полученные ими видеозаписи стремительно разлетелись по Всемирной паутине, приковав внимание десятков тысяч пользователей.

Непонятный темный объект завис на фоне луныФото из открытых источников

Уфологи и прочие независимые исследователи паранормальных явлений тщательно изучили эти ролики и пришли к выводу, что они являются подлинными (да их оказалось и слишком много для мистификации одного и того же). Тем не менее, природа объекта остается полнейшей тайной для всех: очевидцев, пользователей Сети интернет, исследователей НЛО и так далее. Одни ожидаемо выдвигают гипотезу о воздушном судне представителей внеземной цивилизации . Согласно мнению других, этот секретный летательный аппарат принадлежит военным. Третьи и вовсе склонны полагать, что над Ачехом зависло какое-то фантастическое живое существо.

Примечательно, что в Индонезии издревле существуют сказания о летающих колесницах, похожих на виманы из древнеиндийской литературы. Тем не менее, по местным легендам, в этих небесных повозках передвигаются отнюдь не боги, а исключительно злые силы, стремящиеся приносить несчастья всем живым. Поэтому нет ничего удивительного в том, что некоторые свидетели-индонезийцы оказались растерянными, поскольку были поражены и напуганы, вспомнив рассказы своих дедушек и бабушек.

Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11133

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 10705
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 8354
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 6354
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 4059