Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочного «небесного червя» запечатлели над Флоридой

24.05.2019 Виктория Прайм 2947

Представленный ниже ролик был получен 20 мая нынешнего года в местности под названием Норт-Форт-Майерс, штат Флорида. Американец, снявший это видео, рассказывает, что примерно в 6:45 вечера он сам, а также его подруга и сын находились на прогулке, когда неожиданно заметили нечто весьма странное в небе.

Загадочного «небесного червя» запечатлели над ФлоридойФото из открытых источников

Над землей стремительно образовывался непонятный объект, похожий на огромного светлого червя. Извиваясь в вышине, он вскоре соединился с другим таким же «червем», возникшим откуда-то сверху, из облаков. По словам очевидцев, это зрелище было настолько необычным и сюрреалистичным, что не запечатлеть его на камеру смартфона было бы непростительной ошибкой. Поэтому они поступили так, как это сделал бы каждый, увидевший такое чудо.

Когда записанные мужчиной кадры оказались в Сети, они быстро облетели многие сайты, приковав внимание тысяч зрителей. Одни пользователи Всемирной паутины полагают, что перед нами результат деятельности представителей внеземной цивилизации. Согласно мнению других комментаторов, речь в самом деле может идти о каком-нибудь удивительном живом существе вроде летающей змеи.

Если верить третьим, американцы стали свидетелями появления в небе воронкообразного облака, и не более того, хотя и в этом случае не все так просто. Дело в том, что облака давно уже волнуют независимых исследователей с точки зрения их разумного поведения и каких-то загадочных действий. Может, за этим стоят высшие силы, может те же инопланетяне, но не исключено, что мы соседствуем с каким-то непонятным коллективным разумом, который порой удивляет и даже пугает нас…