Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчина случайно приобрел «проклятую» куклу с приложенной к ней удивительной запиской

25.05.2018 Виктория Прайм 2512

21-летний Бен Кэнхем из английского города Мелтон-Моубрей утверждает, что по воле случая завладел необычной фарфоровой куклой с приложенной к ней запиской, объясняющей пугающее прошлое этого загадочного предмета.

Мужчина случайно приобрел «проклятую» куклу с приложенной к ней удивительной запискойФото из открытых источников

Пустой взгляд и слегка наклоненная голова, несомненно, придают игрушке несколько зловещий вид, однако, по словам ее нового владельца, это далеко не самое страшное. Если верить Кэнхему, он лично стал свидетелем аномального поведения куклы. Вот что рассказывает молодой человек:

Странные вещи стали происходить в моей квартире сразу после того, как я завладел этой штукой. Я бы никогда не стал покупать себе куклу, однако она случайно оказалась в коробке с приобретенным мной антиквариатом. Я довольно часто беру в антикварных лавках всякое барахло в поисках чего-нибудь интересного, но подобные вещи никогда прежде не попадались мне. И я теперь сожалению, что наткнулся на такой сюрприз. Я боюсь оставлять куклу у себя, я боюсь попытаться уничтожить ее. Мне также не хочется передавать ее кому-нибудь другому, чтобы не подвергать прочих людей опасности.

Фото из открытых источников

Фарфоровая кукла в платье Викторианской эпохи находилась в отдельном ящике, и к ней была приложена любопытная записка, написанная неизвестным индивидуумом. В таинственном сообщении говорится следующее:

Приветствую! Спасибо, что приобрели Ричарда и Сару. Эти предметы были найдены в 1990 году в заброшенной машине. Женщина, которая обнаружила куклу и ящик, неосмотрительно забрала их к себе домой. Через несколько дней она стала замечать, что коробка открывается и закрывается сама по себе, а кукла меняет свое положение. Владелица также стала слышать тихие смешки из той комнаты, где эти вещи хранились. В итоге сверхъестественная активность стала настолько сильной, что женщина обратилась за помощью к моей тете, которая забрала артефакты себе и провела с ними спиритический сеанс.

Далее послание на листке бумаги проливает некоторый свет на мистические свойства предметов:

Тетя определила, что здесь замешаны духи людей с именами Ричард и Сара, которые некогда были влюбленными. Теперь Сара привязана к кукле, а Ричард – к ящику. Мы не сумели выяснить, при каких обстоятельствах пара умерла. Мы передали коробку с игрушкой личностям, заинтересованным в таких артефактах, однако они переоценили свое бесстрашие. Кукла неожиданно принялась бегать по ночам по их дому, они испугались и вернули ее нам. Согласно британским законам, мы должны в заключение подтвердить, что вся эта информация носит чисто развлекательный характер. Мы не гарантируем какую-либо паранормальную активность.

Фото из открытых источников

Бен Кэнхем, тем не менее, во всей полноте ощутил аномальные свойства куклы. Коробка, в которой хранится игрушка, в самом деле имеет свойство самопроизвольно открываться и закрываться, а кукла то и дело меняет незаметно для нашего героя свое положение. Иногда она оказывается даже за пределами ящика. Кроме того, Кэнхем теперь нередко слышит в своих апартаментах тихий стук и скрежет.

А однажды ночью молодому человеку показалось, что дверь его спальни приоткрылась, и что-то небольшое забежало внутрь. Британец был слишком напуган, чтобы встать и проверить, поэтому вскоре провалялся в тревожный сон. На следующее утро наш герой заметил, что «кто-то» расплескал краски на его столе: вереница крошечных следов вела в другую комнату и заканчивалась возле пресловутой коробки. Как мужчина и предполагал, ножки куклы были испачканы в краске. Англичанин пишет:

Не думаю, что я способен уничтожить ящик и куклу. Я прочитал в Интернете, что проклятые предметы (духи в них) будут, вероятно, защищаться, если попытаться им повредить. Можно лишь хранить и содержать их так, чтобы они не причиняли никому вреда, но для этого нужны специальные навыки. Полагаю, мне стоит обратиться к медиуму…
Метки:
Куклы