Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Мексиканка забеременела в 70 лет

26.05.2018 Виктория Прайм 3125

70-летняя Мария де ла Луз из мексиканского города Масатлана утверждает, что шесть месяцев назад забеременела. Это стало огромной неожиданностью для нее самой, для родных женщины и для врачей.

Мексиканка забеременела в 70 летФото из открытых источников

Будущая роженица продемонстрировала журналистам фотографии УЗИ, однако чтобы установить мировой рекорд, ей следует официально задокументировать свою беременность. Судя по ультразвуковым снимкам, мексиканка ожидает рождения девочки.

Фото из открытых источников

Женщина не сообщает, как ей удалось забеременеть: природным путем или посредством искусственного оплодотворения. По словам Марии, она поняла, что готовится снова стать матерью, около трех месяцев назад. Мексиканка обращалась как в государственную, так и в частную клинику. Гинекологи предполагают, что из-за столь солидного возраста де ла Луз придется делать кесарево сечение. У женщины уже есть семеро детей, и все из них являются взрослыми. Они очень переживают за мать, поскольку боятся, что 70-летняя роженица может погибнуть в роддоме. Этого же опасаются и врачи, следящие за нашей героиней.

Если Мария в самом деле родит ребенка и официально зарегистрирует это, она станет рекордсменкой, побив достижение испанки Марии дель Кармен Боусада де Лара. Последняя родила в 2006 году двух мальчиков-близнецов в возрасте 66 лет. Когда она находилась в калифорнийской клинике, ей даже пришлось соврать врачам о своем возрасте, чтобы медики согласились сделать ей УЗИ. К сожалению, эта женщина умерла спустя три года от болезни, оставив маленьких сыновей на попечение близких.

Однако неофициальной старейшей в мире мамой на текущий момент считается Омкари Панвар из Индии, родившая в 70 лет двойню: мальчика и девочку…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека