Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Село Молебка или где находится Пуп земли

28.05.2015 Виктория Прайм 2366

По мнению ученых-уфологов, на Земле существует около ста ярко выраженных аномальных зон, и более десяти из них находятся в России. Одна из самых знаменитых – Пермский треугольник, который еще называют зоной «М», М-ским треугольником, а местные народности манси (вогулы) величают его не иначе, как Пуп Земли.

Село Молебка или где находится Пуп землиФото из открытых источников

Треугольником эту аномальную зону прозвали не случайно: все необъяснимые явления (паранормальщина, как говорят некоторые) происходит здесь на территории в виде «строго очерченного» равнобедренного треугольника. Вершиной и главным событийным местом его является деревня Молебка (отсюда еще одно название - Молебский треугольник), где в 1983 году пермский геолог Эмиль Бачурин обнаружил уникальную площадку приземления НЛО. После этого в Молебку началось настоящее нашествие всевозможных ученых, уфологов и просто охотников за привидениями.

На рубеже веков все научные изыскания здесь прекратились по причине того, что аномальная зона «успокоилась» и больше не проявляла себя активно. Но, как утверждает директор Русской уфологической станции (RUFORS) Николай Субботин, давно и пристально изучающий зону «М», Пермский треугольник имеет тринадцатилетний период активности. Не случайно в конце 2013 года здесь начались уже новые «непонятки», например, местные жители стали попадать в больницу по причине нехватки кислорода. Это в нетронутой тайге-то, где на сотни километров нет больших промышленных предприятий!

Участились и другие странности: летающие огненные шары, НЛО различных модификаций, появление зимой в тридцатиградусный мороз проталин в лесу и даже комаров… Такие необычные явления в деревне Молебка видел практически каждый житель, однако люди боятся делиться своими впечатлениями об увиденным, поскольку считают все это чертовщиной, а шутить с нечистой силой опасно…

Фото из открытых источников

В предлагаемом документальном проекте (смотрите фильм "Пуп Земли") вы можете познакомиться с событиями телевизионного расследования, которое съемочная группа проводила после новой активизации Пермской зоны. Помогают ей в этом местные уфологи, любители и, конечно же, сам Николай Субботин.

Кстати, пупом земли местные народы манси называли эту землю не случайно: сегодня и ученые полагают, что именно сюда пришли после резкого похолодания на Земле легендарные гиперборейцы. Пришли не случайно, выбрав это уникальное место сначала для концентрации на нем оставшихся на Земле людей, а когда их стало слишком много, - для легкого ухода через этот энергетический разлом в параллельный мир. Возможно, именно наши предки-гиперборейцы продолжают следить за нами, присутствуя одновременно в двух мирах, воротами между которыми и является зона «М», а конкретно – район деревни Молебка.

Стоит сказать, что сама деревня постепенно вымирает, поскольку в ней нет работы и условий жизни для молодежи. В свое время власти региона пытались организовать здесь туристическую зону, наподобие той, которая есть близ знаменитого (после крушения НЛО) американского города Розуэлла, поскольку уфологический туризм набирает в мире обороты. Но… пока воз и ныне там. Все упирается в деньги, спонсоров, которые хотели бы вложить в это дело средства, пока не находится. А может, просто высшие силы не позволяют этого делать…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ