Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Индийские полицейские задержали голубя-шпиона

30.05.2015 Виктория Прайм 1755

Офицеры индийской полиции задержали голубя, посчитав птицу пакистанским шпионом. Пернатый агент был схвачен недалеко от границы. Голубь переносил на лапах записку и неизвестное электронное устройство. Записка содержала телефонный номер и адрес. Полицию особенно заинтересовал тот факт, что адрес был написан на национальном пакистанском языке урду, а номер телефона также был пакистанским.

Индийские полицейские задержали голубя-шпионаФото из открытых источников

Фактически иностранного шпиона задержали не сотрудники правоохранительных органов, а четырнадцатилетний деревенский житель, который поймал птицу в селе Манволе, находящемся в четырех километрах от границы Индии и Пакистана. Увидев на лапах голубя записку и электронику, подросток решил отнести находку в полицию. Там у шпиона изъяли его ношу и просветили птицу рентгеном для выявления других предметов в ее внутренних органах. Сейчас прилетный преступник содержится под стражей – индийцы не хотят отпускать его, поскольку пернатый гость, скорее всего, вернется на родину к хозяевам.

По сообщению местных СМИ, офицеры полиции предполагают, что голубь переносил записку с важной информацией, а прикрепленное к его лапе устройство представляет собой жучок для определения месторасположения птицы. Таким образом, это явно натренированный почтовый голубь. Примечательно, что в том месте, где был схвачен пернатый шпион, полиция часто ловит пакистанских агентов. Тем не менее, с птицей-разведчиком здесь столкнулись впервые, хотя голуби во все времена выполняли различные почтовые поручения, причем использовали их не только в благих намерениях.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 16519

Сторонники теорий заговора всегда находят способы удивить нас своими странными утверждениями, и на этот раз они предложили, что бывший генеральный директор Apple Стив Джобс, возможно, все еще жив и находится в Египте.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 16021
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15247
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8515
Капитана американской атомной подлодки уволили при загадочных обстоятельствах
15.03.2024 4331