Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американцы создадут машину времени?

16.05.2015 Виктория Прайм 2267

Сотрудники космического агентства Соединенных Штатов сделали заявление, которое многие назовут сенсационным. Представители НАСА сообщили, что уже достаточно долгое время разрабатывают не что иное, как машину времени. Американскими учеными были проведены эксперименты в вакууме, которые показали, что скачки во времени могут перестать быть фантастикой.

Американцы создадут машину времени?Фото из открытых источников

Инженеры НАСА соорудили двигатель, который способен «обманывать» частички света. Подобный аппарат, встроенный в космический корабль, в теории позволит астронавтам совершать непродолжительные скачки во времени. Конечно, полноценным путешествием во времени, когда можно отправиться в прошлое и, скажем, остановить Гитлера, это назвать нельзя, однако для освоение космоса устройство станет незаменимым.

Проект по созданию подобной технологии стартовал в штаб-квартире НАСА три года назад, и теперь американцы выступили с заявлением, что уже очень скоро прототип чудо-двигателя будет готов. Эксперименты в вакууме показали, что устройство может позволить землянам максимум за три недели достигать любой точки Вселенной. Таким образом, в обозримом будущем человечество, возможно, начнет покорять отдаленные уголки космоса. Если, конечно же, американцы не преувеличивают свои достижения.

Стоит отметить, что большая часть разрабатываемых НАСА проектов являются удивительными, даже футуристическими. В основном ученые из американского космического агентства работают над созданием условий для колонизации человеком других планет. Машина времени в этом случае, как говорится, придется как раз к столу…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ