Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Аргентинский таксист помешал прямой трансляции выхода в открытый космос на МКС

21.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1497

Прямая трансляция выхода в открытый космос российских космонавтов на Международной космической станции (МКС) была прервана необычным сигналом радио из Аргентины. Таксист с аргентинским акцентом во время своей работы не знал, как добраться до указанного адреса и обращался за помощью по радио. К несчастью, это произошло именно в тот момент, когда МКС проходила над Аргентиной.

Аргентинский таксист помешал прямой трансляции выхода в открытый космос на МКСФото из открытых источников

Этот казалось бы незначительный инцидент стал сенсацией в Аргентине, где многие жители услышали на своих радиоприемниках необычный сигнал и задавались вопросом о его происхождении. Однако космическое агентство NASA никак не прокомментировало произошедшее.

Интересно, что таксист уточнял адрес в районе Бернардо де Иригойен или Иполито Иригойен, что указывает на то, что инцидент произошел скорее всего в провинции Буэнос-Айрес в Аргентине. И хотя помехи длились всего три секунды, это стало незабываемым моментом для многих людей, которые услышали неожиданный голос таксиста на фоне космических просторов.

Таким образом, этот курьезный случай напоминает нам о том, что наш мир все еще полон неожиданных и интересных моментов, которые могут произойти в самых неожиданных местах и в самое неподходящее время.

Метки:
МКС