Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые представили новую технологию для создания микрогравитации на Земле

28.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1656

Британская компания Gravitilab может изменить все, что вы знаете об исследовании космической микрогравитации. Данная компания, специализирующаяся на технологиях микрогравитации, провела успешные испытания беспилотной системы, которая позволяет ученым проводить эксперименты в условиях, подобных космическим, на Земле.

Ученые представили новую технологию для создания микрогравитации на ЗемлеФото из открытых источников

Система, названная LOUIS, представляет собой специально разработанную капсулу, которую поднимает дрон, а затем отпускает, чтобы испытать микрогравитацию во время спуска обратно на Землю. Это означает, что ученые теперь могут изучать эффекты микрогравитации, не покидая земную атмосферу и без затрат на полеты в космос.

В ходе первого испытания в январе капсула была сброшена с высоты 600 метров и испытала около пяти секунд микрогравитации. Компания планирует продолжить разработку своей беспилотной системы и сбрасывать капсулу с еще более высоких высот, что должно увеличить время микрогравитации.

LOUIS уже привлекла внимание потенциальных клиентов и ученых, которые выражают готовность использовать данную технологию для своих исследований. Gravitilab еще не объявила цены на услуги, но призывает всех, кто заинтересован, писать им.

Эта инновационная технология может изменить подходы в исследовании космической микрогравитации, и Gravitilab является первой компанией, которая успешно применила ее на практике. Больше не нужно отправляться в космос, чтобы изучать его условия, и LOUIS предоставляет возможность проводить такие исследования на Земле.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ