Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые обнаружили снижение затрат энергии у людей

30.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1541

Сокращение энергии, затрачиваемой на покой, является одной из важных проблем здравоохранения в развитых странах, которая может привести к ожирению. Ученые из Университета Абердина провели исследование, чтобы оценить, насколько уменьшились энергетические траты за последние 30 лет. В результате они выяснили, что общие затраты энергии снизились на 7,7% у мужчин и на 5,4% у женщин. Результаты исследования представлены в журнале Nature Metabolism.

Ученые обнаружили снижение затрат энергии у людейФото из открытых источников

Для определения количества энергетических трат в популяции ученые использовали метод двойной маркировки воды, который позволяет наиболее точно измерить скорость вывода молекул воды с замененными формами водорода и кислорода. Было проведено более 100 исследований в Европе и США, в которых было собрано около 6000 измерений.

Ученые также изучили причины сокращения энергетических трат и выяснили, что на самом деле расходы на физическую активность немного возросли. Сокращение же обусловлено уменьшением энергии, которую мы тратим в состоянии покоя.

Это исследование имеет большое значение для здравоохранения и позволяет лучше понять, как изменения в образе жизни влияют на здоровье. Дальнейшие исследования помогут понять, как можно более эффективно бороться с проблемой ожирения и связанными с ним заболеваниями.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ