Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Илон Маск: «Главное не взорвать площадку» - SpaceX готовится к рискованному испытанию

17.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1041

В социальной сети Twitter миллиардер Илон Маск обратился к своим подписчикам, поделившись своими ожиданиями от предстоящего испытательного полета ракеты Starship.

Илон Маск: «Главное не взорвать площадку» - SpaceX готовится к рискованному испытаниюФото из открытых источников

SpaceX, компания, основанная Маском, готовится к запуску своего амбициозного космического корабля, который должен стать ключевым элементом в будущем планируемых миссий на Луну и Марс.

Интересно, что, несмотря на все свои достижения, Маск всегда говорит откровенно о своих опасениях и сомнениях. В своих твитах он выразил опасения относительно того, что тестовый полет может быть перенесен на другой день из-за возможных проблем. Однако, на момент написания твитов, все системы работали исправно.

Маск также поделился своими мыслями относительно программы Starship в целом. SpaceX хочет быть осторожной с этим запуском, так как опасается уничтожения площадки при возникновении аномалии.

Как заявил Маск: «Мой список опасений очень длинный, но главное — это не взорвать площадку».

Он также заявил, что если площадка останется невредимой, то запуск можно будет считать успешным. Все дополнительные достижения, такие как возвращение корабля около Гавайев, будут являться приятными бонусами.

Несмотря на то, что Маск выразил свои опасения, это не должно стать поводом для паники. SpaceX продолжает работать над своими проектами и, надеемся, уже скоро сможет представить нам новые потрясающие достижения в области космических исследований.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2472

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2115
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 1942
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 1781
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 1586