Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Огурец: новое средство от остеоартрита?

26.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1883

Огурцы, известные своими полезными свойствами для кровеносной и иммунной систем, а также для пищеварения, могут стать новым лекарством для лечения остеоартрита, сообщает медицинский университет Яунде I, что в Камеруне.

Огурец: новое средство от остеоартрита?Фото из открытых источников

Исследование проводилось на 91 добровольце, которые принимали экстракт огурца под названием Q-actin в течение полугода. Участников эксперимента поделили на три группы, которые принимали по 20 и 100 миллиграммов Q-actin или плацебо.

После приема средства участники эксперимента ощутили облегчение и снижение боли. Контроль состояния пациентов осуществлялся постоянно, фиксировались и промежуточные результаты.

Таким образом, экспериментально установлено, что экстракт огурца может стать новым лекарством для лечения остеоартрита, стимулируя важные процессы самовосстановления в организме человека. Это может стать замечательной новостью для миллионов людей, страдающих от этого заболевания.

Однако, необходимо провести дополнительные исследования, чтобы убедиться в эффективности и безопасности этого средства перед его широким применением в медицине.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ