Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Камень Судьбы: новые тайны древнего артефакта

23.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1508

Короноция нового монарха Соединенного Королевства 6 мая пройдет в присутствии Камня Судьбы, который имеет более 800-летнюю историю. Однако недавние научные исследования, проведенные группой ученых из Historic Environment Scotland, выявили неожиданные детали этого древнего артефакта.

Камень Судьбы: новые тайны древнего артефактаФото из открытых источников

На Камне Судьбы были обнаружены символы, которые не были зарегистрированы ранее, включая маркировки, которые могут быть римскими цифрами, а также пятно медного сплава и остатки гипсовой штукатурки, указывающие на то, что в истории этого блока есть неизвестные аспекты.

Камень Судьбы был использован при коронации монархов Шотландии в 13 веке, а в настоящее время используется при коронации монархов Соединенного Королевства. Он был перевезен из Шотландии в Англию в 1296 году и возвращен только в 20 веке. Его история до 13 века неясна.

Изучение Камня Судьбы позволило ученым из Historic Environment Scotland выявить маркировки, похожие на римские цифры, которые ранее не записывались. Всего было обнаружено три X-образных метки, за которыми следует маркировка, похожая на букву «v». Хотя ученые не знают, почему эти символы были вырезаны или что они означают, они надеются, что это станет областью для дальнейших исследований.

Кроме того, было обнаружено пятно медного сплава на камне, что указывает на то, что на него мог быть помещен медный или латунный предмет на определенный период времени в какой-то момент его истории. Это может быть связано с религиозными практиками средневековья, когда реликвии, связанные с святыми, были популярны.

Исследование также выявило наличие на Камне Судьбы гипсовой штукатурки, что указывает на то, что в какой-то момент истории он был обработан и украшен. Это говорит о том, что Камень Судьбы не был просто естественным образованием, а имел особое значение для людей, возможно, связанное с религиозными или культурными обрядами.

Кроме того, на Камне Судьбы были обнаружены следы износа, что свидетельствует о том, что он был использован в качестве предмета культового поклонения или ритуальной церемонии. Исследования также показали, что на камне были высечены различные символы и изображения, которые могли иметь связь с культурой и верованиями народов, которые использовали Камень Судьбы.

В целом, исследования Камня Судьбы указывают на то, что он играл важную роль в религиозной и культурной жизни древних народов, и его значение было не только символическим, но и практическим.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология