Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

82-летний японец водил автомобиль без прав 60 лет

18.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 989

В Японии полиция задержала необычного правонарушителя – 82-летнего Тосиюки Иcибаcи, который ездил на машине без водительского удостоверения целых 60 лет. Он был задержан полицией в городе Сисо, префектура Хиого, из-за того, что не пристегнул ремень безопасности. Об этом сообщает Sankei.

82-летний японец водил автомобиль без прав 60 летФото из открытых источников / Иллюстративное фото

При остановке Иcибаcи не смог предъявить полиции документы, подтверждающие его право управлять транспортным средством. В результате проверки оказалось, что его водительское удостоверение было отозвано еще 60 лет назад. По словам мужчины, он лишился прав в 20 лет и не обращался за получением новых.

По данным СМИ, японские власти намерены жестко наказать Иcибаcи за нарушение правил дорожного движения. Несмотря на это, ситуация не уникальна для Японии, где водители часто ездят без прав и нарушают правила дорожного движения.

Хотя Иcибаcи обвиняется в серьезном нарушении, его история вызывает вопросы о том, какие условия позволяют людям продолжать ездить на машинах без соответствующих документов и контроля со стороны полиции. Это также поднимает вопрос о необходимости более жестких мер, направленных на обеспечение безопасности на дорогах, а также о том, как долго такая практика может продолжаться без наказания.

История японского водителя вызывает некоторое изумление и удивление. Иcибаcи стал героем многих новостных изданий, и его история может стать поводом для обсуждения вопросов безопасности на дорогах, правил дорожного движения и контроля за водителями.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире