Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Топ-7 причин, почему стоит приобрести электрическую сушилку для белья

12.04.2021 Андрей Ветров 2437

Есть много способов сушить белье и одежду. У каждого свои плюсы и минусы. Но электрическая сушилка пока остается самым быстрым, эффективным и выгодным решением. Не верите? Тогда наш быстрый обзор для вас.

Топ-7 причин, почему стоит приобрести электрическую сушилкуФото из открытых источников

1. Эффективна круглый год

Батарея – отличный способ высушить белье, но только в период отопительного сезона. На балконе вещи прекрасно сохнут в теплую погоду. Электрическая сушилка одинаково работает круглый год, лишь бы рядом была розетка. Даже на улице, если есть удлинитель – например, можно быстро высушить одежду на даче.

2. Сушит в 5 раз быстрее

Несколько нагревательных элементов равномерно испаряют влагу при температуре около +50 °C. Среднее время высыхания плотных вещей – около 1,5 часа. Это в 5 раз быстрее, чем на балконе и обычной сушилке. Высокий КПД оценят семьи с маленькими детьми – больше не возникнет ситуаций, когда все ползунки испачканы, а выстиранные еще сохнут.

3. Нет луж, сырости и плесени

Практически любая электрическая сушилка для белья испаряет влагу быстрее, чем она успевает впитаться в стены, полы и мебель. Сушка при температуре +50 °C профилактирует развитие плесневого грибка из-за сырости в помещении. Прибор можно включать в ванной для борьбы с повышенной влажностью в межсезонье.

4. Высушит даже куртку или одеяло

Напольные сушилки с несколькими рядами нагревательных элементов отлично подходят для плотных вещей – курток, свитеров, одеял. Горизонтальная сушка предотвращает скатывание пуха и синтепона, вытягивание тяжелой ткани под собственным весом и весом воды. На теплой «решетке» удобно сушить мягкие игрушки.

5. Деликатный подход

Даже если забыть вовремя выключить прибор, вещи не сгорят. Тонкие кружева, блузки и другие предметы одежды из деликатной ткани не желтеют и не пересыхают. Бережная сушка значительно продлевает срок службы любимых вещей.

6. Меньше глажки

В большинстве случаев аккуратно развешанные вещи не требуют глажки, разве что в местах сгибов. Но и тут усилий потребуется меньше, чем если бы ткань сохла на веревке – круглая трубка нагревателя не образует залома.

7. Удобно пользоваться

Развешивать белье по батареям или на веревки под потолком не так удобно, как на относительно низкую сушилку. Сам прибор можно поставить в любое место, его легко доставать и убирать. Обычно электронные сушилки делают из анодированного алюминия – легкого, но прочного материала.

Так как это электроприбор, вряд ли стоит экономить на качестве. Все сушилки для белья на 4-hunters.ru сертифицированы и соответствуют европейским стандартам. Выбирая модель, обратите внимание на вес, который выдерживает конструкция – перегрузка чревата поломкой. Хорошая надежная электросушилка прослужит долгие годы, продлит новизну многих вещей и сэкономит уйму времени на сушке и глажке.

Полезные новости
Виноград способен улучшить зрение, выяснили ученые
15.10.2023 11854

Исследования, проведенные учеными из Сингапура, принесли хорошие новости для тех, кто стремится улучшить свое зрение. Оказывается, виноград может быть не менее полезен для здоровья глаз, чем морковь.

Почему пока не стоит покупать подержанный электромобиль
17.10.2023 11710
Коричневый шум или белый: что лучше для здорового сна?
25.10.2023 10997
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 10834
Ученые нашли новый способ лечения шума в ушах
03.11.2023 10602