Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Топ-7 причин, почему стоит приобрести электрическую сушилку для белья

12.04.2021 Андрей Ветров 2442

Есть много способов сушить белье и одежду. У каждого свои плюсы и минусы. Но электрическая сушилка пока остается самым быстрым, эффективным и выгодным решением. Не верите? Тогда наш быстрый обзор для вас.

Топ-7 причин, почему стоит приобрести электрическую сушилкуФото из открытых источников

1. Эффективна круглый год

Батарея – отличный способ высушить белье, но только в период отопительного сезона. На балконе вещи прекрасно сохнут в теплую погоду. Электрическая сушилка одинаково работает круглый год, лишь бы рядом была розетка. Даже на улице, если есть удлинитель – например, можно быстро высушить одежду на даче.

2. Сушит в 5 раз быстрее

Несколько нагревательных элементов равномерно испаряют влагу при температуре около +50 °C. Среднее время высыхания плотных вещей – около 1,5 часа. Это в 5 раз быстрее, чем на балконе и обычной сушилке. Высокий КПД оценят семьи с маленькими детьми – больше не возникнет ситуаций, когда все ползунки испачканы, а выстиранные еще сохнут.

3. Нет луж, сырости и плесени

Практически любая электрическая сушилка для белья испаряет влагу быстрее, чем она успевает впитаться в стены, полы и мебель. Сушка при температуре +50 °C профилактирует развитие плесневого грибка из-за сырости в помещении. Прибор можно включать в ванной для борьбы с повышенной влажностью в межсезонье.

4. Высушит даже куртку или одеяло

Напольные сушилки с несколькими рядами нагревательных элементов отлично подходят для плотных вещей – курток, свитеров, одеял. Горизонтальная сушка предотвращает скатывание пуха и синтепона, вытягивание тяжелой ткани под собственным весом и весом воды. На теплой «решетке» удобно сушить мягкие игрушки.

5. Деликатный подход

Даже если забыть вовремя выключить прибор, вещи не сгорят. Тонкие кружева, блузки и другие предметы одежды из деликатной ткани не желтеют и не пересыхают. Бережная сушка значительно продлевает срок службы любимых вещей.

6. Меньше глажки

В большинстве случаев аккуратно развешанные вещи не требуют глажки, разве что в местах сгибов. Но и тут усилий потребуется меньше, чем если бы ткань сохла на веревке – круглая трубка нагревателя не образует залома.

7. Удобно пользоваться

Развешивать белье по батареям или на веревки под потолком не так удобно, как на относительно низкую сушилку. Сам прибор можно поставить в любое место, его легко доставать и убирать. Обычно электронные сушилки делают из анодированного алюминия – легкого, но прочного материала.

Так как это электроприбор, вряд ли стоит экономить на качестве. Все сушилки для белья на 4-hunters.ru сертифицированы и соответствуют европейским стандартам. Выбирая модель, обратите внимание на вес, который выдерживает конструкция – перегрузка чревата поломкой. Хорошая надежная электросушилка прослужит долгие годы, продлит новизну многих вещей и сэкономит уйму времени на сушке и глажке.