Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Как создавали первых искусственных людей

08.04.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: POPMECH.RU 2294

Созданный компанией Samsung в рамках проекта «Неон» искусственный человек является реалистичным аватаром, который можно использовать как для развлечения, так и для бизнеса — в качестве гида, администратора и так далее.

Как создавали первых искусственных людейФото из открытых источников

В начале 2020 года в «Твиттере» появилось сообщение о готовности компании Samsung представить первого искусственного человека. Его опубликовал ведущий специалист проекта «Неон» индийский ученый Пранав Мистри.

«Код наконец-то работает и готов к демо-версии CORE R3. Теперь он может автономно управлять своей мимикой, двигаться, разговаривать (даже на хинди), независимо от исходных данных», — рассказывал ученый.

Пранав также опубликовал изображение одного из аватаров проекта. На странице проекта в Reddit были размещены изображения еще нескольких искусственных людей. Позже они были удалены, но их успели «подрезать» и опубликовать на Youtube. Следует отметить, что выглядят искусственные люди очень реалистично, словно настоящие, а не привычная нам компьютерная анимация.

К специалистам проекта «Неон» есть несколько вопросов. В какой степени аватары компьютерные? То есть, в их основе лежит высококачественное видео людей или они оживляются постфактум? И, что более важно, насколько хороши эти аватары при разговоре с ними и насколько к месту их эмоции? Полученных аватаров можно принять за реальных людей, а значит технологии, разработанные Samsung, — огромный шаг вперед.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Ученые CERN утверждают, что нашли способ заглянуть в «призрачный» мир
30.03.2024 2937

Ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) утверждают, что нашли способ заглянуть в «призрачный» мир, который, по их мнению, составляет большую часть нашей Вселенной.

Адаптивные очки «32 Degrees North» могут заменить все ваши очки
30.03.2024 2573
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2456
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных»
27.03.2024 2303
ДНК в воздухе: Создан новый метод поимки преступников
03.04.2024 2252