Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Писатели-фантасты России стали первыми обладателями паспортов легендарной Гипербореи

27.04.2019 Виктория Прайм 1702

В Мурманской области есть небольшой городок с населением чуть более 16 тысяч человек – Ковдор. Это заполярный населенный пункт, сравнительно молодой, образованный в 1953 году, в связи со строительством здесь горно-обогатительного комбината по добычи железной руды.

Писатели-фантасты России стали первыми обладателями паспортов легендарной ГипербореиФото из открытых источников

Казалось бы чего в нем примечательного? Ан нет, оказывается, именно в этом месте некогда находился центр легендарной Гипербореи – высокоразвитой цивилизации древних русов. По крайней мере, так утверждают независимые исследователи истории России, которые в окрестностях Ковдора обнаружили загадочные артефакты, косвенно подтверждающие выше озвученное утверждение.

Именно по этой причине заполярный городок был выбран для съезда российских писателей, в частности, тех, кто пишет о Гиперборее, кто увлечен историей, граничащей с фантастикой. Почему с фантастикой? Да потому, что прямых доказательств существования предыдущих цивилизаций нет, все сведения об этом тщательно скрываются мировой элитой. Например, конспирологи уверены, что в тайниках библиотеки Ватикана можно вполне найти такие сведения, но кто ж их обнародует? А потому работникам пера приходится собирать лишь крупицы знаний о той же Гиперборее, Тартарии и так далее, больше полагаясь не на вещественные доказательства, а на свою интуицию.

К таким крупицам можно отнести рунический камень, который стоит в парке города Ковдор, и который, собравшиеся на уникальный съезд писателей Заполярья, почтили своим посещением и поклонением перед этим уникальным артефактом. К слову скажем, что одна из последовательных исследовательниц Гипербореи Наталья Кулагина, которая также известна как первая «Мисс Арктика», считает, что подобные рунические камни для той древней цивилизации были чем-то вроде наших жестких дисков или дискет, и на них непременно записана очень ценная информация, которую мы, к сожалению, не можем извлечь. Пока не можем…

Под конец мероприятия все собравшиеся литераторы, историки, независимые исследователи получили в виде сувениров паспорта гиперборейцев, заверенные подписью мэра города Сергея Сомова, а также печатью змея Куввта, в честь которого этот населенный пункт и назван. Уникальные документы получили главный редактор «Литературной газеты» поэт Максим Замшев, Олег Дивов, Сергей Лукьяненко, Вадим Панов, Антон Первушин, Андрей Щербак-Жуков, Владимир Торин и многие другие.

Кстати, любой почетный гость Ковдора может получить такой паспорт. Для этого, конечно, нужно немного знать о Гиперборее, верить в ее существование и, конечно же, посетить заполярный городок, где выдаются такие уникальные удостоверения личности…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире