Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Гигантского осла вырастили в английском заповеднике

28.04.2019 Виктория Прайм 2936

Мамонтовый ослик по кличке Деррик, живущий в ослином заповеднике «Рэдклифф» английского графства Линкольншир, еще не достиг зрелого возраста, однако его хозяева уже надеются, что животное вскоре внесут в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса.

Гигантского осла вырастили в английском заповедникеФото из открытых источников

Представители породы американских мамонтовых ослов отличаются большой выносливостью, но Деррик стал уникален благодаря другому своему качеству.

Фото из открытых источников

Рост среднего взрослого осла на планете составляет около 80 сантиметров в холке, между тем наш герой уже вымахал до рекордных 170 сантиметров, и это пока не предел. Деррику всего пять лет, и очевидно, что в дальнейшем он станет еще выше. Разумеется, на представленных снимках рядом с осликом стоят не самые высокие люди для создания более впечатляющего эффекта, однако фотографии все равно удивляют.

Фото из открытых источников

Заповедник «Рэдклифф» является домом для нескольких сотен ослов, освобожденных от любой работы, кроме разве что развлечения многочисленных посетителей. Эти создания живут здесь в отличных условиях, не зная отказа практически ни в чем. Согласно словам владельцев заповедника, Деррик будет расти еще около двух лет, и можно смело ставить на то, что к семи годам он окажется самым высоким ослом в мире.

Хотя размеры необычного зверя и кажутся монструозными, он обладает крайне дружелюбным характером и больше похож на гигантскую домашнюю собаку, которая все время ходит за людьми и выпрашивает угощения. Деррик питается травой и сеном, овсом и ячменем, однако настоящим деликатесом для него является морковь.

Разные интересные новости в мире