Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Выдающийся художник-подросток повторяет великого Моне

22.04.2016 Виктория Прайм 4050

В Великобритании, в графстве Норфолке, живет гений нашего времени – художник-подросток Кирон Уильямсон, который рисует картины в жанре импрессионизма с пяти лет. И не просто рисует, а, как художник, пользуется огромным успехом, благодаря чему является в настоящее время миллионером, хотя ему всего тринадцать лет.

Выдающийся художник-подросток повторяет великого МонеФото из открытых источников

Фото из открытых источников

О нем заговорила общественность, когда ему было еще шесть, а с восьми лет Киром стал участвовать в выставках и продавать свои картины на аукционах наравне с самыми известными художниками Туманного Альбиона. Достаточно сказать, что восьмилетний, никому тогда неизвестный гений продал на одном из таких аукционов тридцать три своих полотна за двести с лишнем тысяч фунтов стерлингов. Причем все эти картины были раскуплены практически мгновенно – за двадцать пять минут…

Фото из открытых источников

Искусствоведы мира сравнивают его технику написания картин с техникой основателя импрессионизма в живописи Клода Моне, и потому даже стали называть юного британского художника «Мини-Моне». Причем Киром одинаково великолепно рисует как маслом, так и акварелью или пастелью. Например, владелец картинной галереи в Норфолке Адриан Хилл говорит, что этому юному дарованию нет равных, а его понимание технических элементов при создании картин - просто фантастическое.

Художник—подросток - миллионер

Сегодня Кирон Уильямсон создает пять-шесть картин в неделю, которые улетают в мгновение ока – за картинами Мини-Моне уже встроилась очередь из трех тысяч желающих приобрести его уникальные полотна. Само собой разумеется, мальчик имеет постоянный и, причем, очень солидный доход. Например, только последняя выставка принесла ему почти полмиллиона фунтов стерлингов.

Фото из открытых источников

Несколько лет назад родители мальчика, естественно, на его деньги и по его просьбе приобрели особняк недалеко от дома, где некогда жил британский импрессионист Эдвард Сигоу. Киром считает этого художника гениальным художником, мальчик просто счастлив от того, что живет на той же улице, что и его кумир, что он ходит по той же земле и даже видит то же небо, что и Эдвард Сигоу.

Фото из открытых источников

В остальном же, Кирон - обычный ребенок, который, например, безумно любит футбол и даже считается в школьной команде лучшим защитником. Он также обожает компьютерные игры и меньше всего задумывается о своем таланте.

Фото из открытых источников

А вот взрослые, особенно психологи и исследователи всего паранормального, постоянно задаются вопросами – откуда появляются гении, особенно проявляющие свои незаурядные способности с самого раннего возраста? Классическим примером в этом случае служит Амадей Моцарт, поскольку о его ранней одаренности знает, наверное, каждый. Гений Кирона Уильямсона доказывает, что таких выдающихся личностей в мире значительно больше, по крайней мере, в наше время, которое примечательно тем, что на планете зародилась новая раса - сверходаренные дети-индиго

Фото из открытых источников